Зачем нужны ссылки и сноски курсовой работы

Когда студент начинает писать свою курсовую работу первым делом он должен собрать теоретическую базу. Она необходима, чтобы показать, что научное исследование основывается не на фантазии учащегося, а на авторитетных трудах других ученых. Помимо библиографического списка, в курсовой работе обязательно должны присутствовать ссылки и сноски.




Именно расставленные по всему тексту обозначения того или иного источника делают работу авторитетной и оригинальной. Если в документе не находится ни одной ссылки, либо же их количество слишком маленькое, то появляются подозрения. Проверяющие могут решить, что студент просто скачал плагиат. Тогда работу не примут, пока вы не докажете, что абсолютно самостоятельно написали свою работу.

Если вы и вправду сложили курсовую из разных заимствованных частей, но забыли указать ссылки – есть выход. Найдите в открытом доступе сети научные статьи и монографии по вашей теме. Обязательно добавьте их в список использованной литературы и укажите к какому-нибудь абзацу сноску.

Никто не будет проверять соответствие текста ссылке. Поэтому вы можете повторить такую вставку через каждую страницу. Тогда комиссия вас не заподозрит. А вот проверка на уникальность – это серьезное мероприятие. Здесь может вскрыться, что вы использовали чужие работы.

Чтобы не быть пойманным, воспользуйтесь профессиональным повешением оригинальности текста. На сервисе анти-антиплагиат.рф вы можете заказать услугу кодировки. За пару минут процент самостоятельности увеличится до 80-90%. А ваш текст никак не поменяется. Благодаря такому способу вы сможете легко пройти проверку на плагиат. Прочитайте об этом подробнее в этой статье https://анти-антиплагиат.рф/povysit-unikalnost-teksta-onlajn-besplatno.

Не допускайте типичных ошибок при оформлении.

Во-первых, выберете ссылки или сноски для указания источника литературы. Если вы выберете ссылки, то их необходимо делать либо квадратными, либо круглыми. Внутри скобочек вы пишете фамилию автора и страницу книги. Либо можно показать индекс источника, т.е. номер позиции в библиографическом списке, а также страницу.

Во-вторых, используйте оформление ссылок по ГОСТ. Если вы используете сноски, то просто скопируйте название источника из списка использованной литературы и вставьте его в сноску.

В-третьих, не сокращайте количество ссылок, но и не переусердствуйте. Помните, что это ваша курсовая работа и вам необходимо делать самостоятельные выводы.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...