Чем полезно катание на роликах?

Все мы знаем, что занятия спортом очень полезные для организма и здоровья. Однако, однообразные упражнения или регулярные походы в тренажерный зал могут очень быстро надоедать. Часто спорт забрасывается просто из-за того, что становится скучным. Чтобы спорт был в радость, необходимо его сделать разнообразным. В летнее время занятия спортом лучше всего перенести за пределы душного спортзала. Выбирайтесь на уличку, только во избежание переутомления, занимайтесь спортом, проводите активно свой досуг в утреннее или вечернее время. Альтернативный вариант обычным пешим прогулкам в парке – катание на роликах. Это не только весело, но и очень полезно для здоровья. А еще на роликах можно кататься большими компаниями, весело и с пользой проводить время с друзьями.

Самое интересное : Чем полезно катание на роликах?

Кстати, уже неоднократно было доказано, что катание на роликах гораздо безопаснее для здоровья, чем бег, например, или степ-аэробика. Дело в том, что два последних вида спорта большую нагрузку несут на ноги и коленные суставы, а катание на роликах, в свою очередь, задействует все виды мышц и благоприятно воздействует на самые проблемные зоны вашего тела. На сегодняшний день купить ролики в Киеве можно в абсолютно любом спортивном магазине, также заказать ролики можно на сайте в онлайн-магазинах. Катание на роликах обеспечивает равномерную нагрузку, так что даже полчаса катания заменит вам полноценную аэробную тренировку. Как известно, аэробные тренировки максимально способствуют сгоранию лишнего жира, они благоприятно влияют на работу сердца и повышают выносливость организма.

Катание на роликах равномерно нагружают ноги, спину и пресс, держат в тонусе все мышцы тела, развивают равновесие и чувство баланса. Когда вы едете на роликах в гору, работают также и руки, так как руками вы совершаете амплитудные движения для облегчения подъема. Помимо ягодиц, ролики отлично подтягивают внутреннюю поверхность бедра – самую проблемную зону, которую исправить достаточно сложно. Если вы будете стараться исправить эту проблемную зону в тренажерном зале, вам придется хорошенько пропотеть! А тут вы получаете подтянутую внутреннюю поверхность бедра бонусом к веселым прогулкам на роликах. Какие необходимо купить ролики новичкам в этом увлекательном спорте? Начать можно с такими моделями, как recreation или fitness.

Катание на роликах начинается с умения стоять на них. Почувствуйте ролики, словите баланс, постойте так пару-тройку минут, а затем уже попробуйте сделать первые шаги. После того, как немного походили и почувствовали ролики, можете начинать скольжение. Руки – ваш баланс, корпус должен быть направлен немного вперед. Самое главное – не сдавайтесь после первого раза! Будьте увереннее и все получится!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...