Интересные факты об автокранах

Сейчас очень сложно представить какое-либо производство без подъемного механизма, а ведь когда-то были времена, когда люди обходились без автокранов и прочей подобной техники. Конечно же, в древние времена были свои специальные механизмы, позволяющие поднимать определенный груз на определенную высоту. Однако, достичь совершенства удалось относительно недавно. Сегодня можно выбрать любую модель автокрана, которая обеспечит беспроблемный и комфортный производственный процесс. Вам даже не обязательно покупать такой кран, аренда автокранов сегодня весьма популярна, она позволяет удовлетворить все свои потребности за сравнительно невысокую плату.

Самое интересное : Интересные факты об автокранах

Как уже упоминалось выше, история создания подъемных кранов уходит глубоко в прошлые столетия. Активное использование автокранов приходится на 1970-е. На сегодняшний день самым большим механизмом считается автомобильный кран LTM 11200-9, который, помимо внушительных размеров, имеет телескопическую стрелу, полную автоматизацию и целых девять осей активного рулевого управления! Около 100 тонн весит эта машинка, при этом самый огромный автокран в мире способен передвигаться со скоростью до 75 км/час! Вы только представьте это зрелище!

А знаете почему кран назвали именно краном? Просто потому, что он внешне схож с обликом журавля, который в английском языке имеет созвучное произношение. Сейчас абсолютно все автокраны изготавливаются из сверхпрочных материалов, хотя еще совсем недавно подъемные механизмы этого рода изготавливались из дерева! Сегодня краны широко используются не только на суше, но и в морях, портах и даже в воздухе! Удивительно, но в мире есть летающий автокран Sikorsky S-64 SkyCrane. Это своего рода грузовой вертолет, груз которого размещается на подвесе, а не в грузовой кабине.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...