Важные лайфхаки и советы автомобилистам

Абсолютно каждый автомобилист заинтересован в том, чтобы сэкономить свои расходы и сделать затраты на содержание автомобиля минимальными. Есть действительно масса гениальных советов и хитростей, которые упрощают жизнь всем автовладельцам, позволяют сэкономить и устраняют ряд неудобств, которые могут быть связаны с эксплуатацией вашего транспортного средства. В преддверии зимних морозов эти советы будут особо актуальны.

Самое интересное : Важные лайфхаки и советы автомобилистам

Опытный водитель знает, что в лютые морозы не нужно спешить заводить машину. Перед тем, как завести свою «ласточку», постарайтесь немного взбодрить аккумулятор. Переведите ключ в первое положение, включите электроприборы и приборную панель. Включите дальний свет и немного помигайте, взбадривая тем самым аккумулятор. После такой процедуры можно спокойно заводить двигатель. Еще один весьма удобный лайфхак поможет вам открыть заледеневший замок автомобиля. Для этого вам понадобится простое дезинфицирующее средство, которое содержит спирт. Спирт способен не только убить микробы, но и растопить лед в замке.

Следующий лайфхак поможет вам быстро убрать небольшие вмятины на автомобиле. Для этой процедуры вам понадобиться сухой лед. Резкая смена температуры позволит вам выровнять вмятину. Однако далеко не все неисправности можно починить в гаражных условиях, поэтому чтобы осуществить ремонт блоков управления, автоматизированной коробки передач или ремонт мехатроника dsg7 не обойдется без вмешательства специалистов. Чтобы привести в рабочее состояние такие элементы, автомобилю необходима компьютерная диагностика, которая позволяет выявить самые глубокие поломки, невидимые при обычном техосмотре.

Теперь немного внимания уделим экономии. Следите за тем, чтобы в баке всегда было больше половины бензина, это позволит сохранить в безопасности топливную систему в холодные времена года. Используйте универсальную жидкость адблю, которая помогает нейтрализовать выхлопные газы. Использую такое средство, вы заботитесь не только об окружающей среде, но и о работе двигателя, сохраняя как минимум 5-10% топлива. Кроме того, жидкость адблю помогает снизить затраты на перевозку габаритных грузов.

Еще один способ сэкономить – выбирать только качественное моторное масло. Очень важно купить масло моторное в киеве по доступной цене и высокого качества, подбирая масло по марке автомобиля. Также всегда следите за уровнем давления в шинах и возите с собой предметы первой необходимости: набор предохранителей, пару ключей, рабочие перчатки. В багажнике не будут лишними провода для прикуривания и прочие инструменты на случай чрезвычайных ситуаций. Будьте готовы ко всем сюрпризам, которые ожидают вас на дороге!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...