«Спаси и сохрани» — кому и как нужно дарить золотое кольцо

Как говорила героиня одного известного фильма: «Самые ценные подарки прибывают в самых маленьких коробочках». Конечно же, речь шла о ювелирных украшениях. На даже здесь есть свои определенные правила выбора подарка. Оказывается, чтобы подарить золотое кольцо, серьги с бриллиантами или кулон, необходимо учитывать все особенности того, кому адресован столь приятный и ценный подарок. Существует даже некий негласный и неписанный «подарочный кодекс», в особенностях которого мы постараемся разобраться.

Самое интересное : "Спаси и сохрани" - кому и как нужно дарить золотое кольцо

Ювелирные украшения считаются весьма интимным подарком, поэтому не стоит преподносить такие сюрпризы малознакомым людям или приятелям. А если вам довелось получить дорогой подарок от малознакомого человека, это можно считать неоднозначным намеком на своего рода сближение. Будьте аккуратны и умейте не переходит черту, чтобы не поставить в неловкое положение себя и другого человека. Особенно будьте весьма осторожны с кольцами: парню-приятелю или старой знакомой можно подарить скромную серебряную цепочку или браслетик. Для малознакомых людей или для тех, с кем вас связывают не самые близкие отношения – выбирайте украшения среднего ценового сегмента, тем самым вы оградите себя от неловких чувств.

При выборе ювелирных украшений учитывайте статус того, кому адресован подарок. Девушкам рекомендовано дарить тонкие цепочки или легкие кулоны, которые подчеркнут их молодость, женщинам – серьги, подвески или брошки, а вот солидным мужчинам со статусом можно преподнести запонки, зажим для галстука или денег, часы с ювелирными элементами. Если хотите сделать приятный подарок близкому человеку, необходимо учитывать стиль жизни человека, проявлять заботу. Отличные украшения для самых близких можно выбрать здесь oniks-online.com.ua/categories/rings/poleznyyfiltr-is-koltsa_quot_spasi_i_sokhrani_quot/, такой подарок не только будет приятным и уместным, но и в очередной раз сообщит вашему близкому человеку о ваших трепетных чувствах.

Также стоит учесть повод и масштаб мероприятия. Например, на свадьбу не принято дарить ювелирные украшения, а вот на крестины отличным подарком для малыша станет кулоны в виде иконки или крестика, булавочка от сглаза. При выборе кольца нужно знать точный размер, при выборе сережек – личные предпочтения того, кому адресован подарок. Не забудьте убрать цену, прежде чем дарить подарок, а также позаботьтесь о красивой упаковке. Кроме того, подарок можно дополнить символической открыткой с пожеланиями и подписью.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...