Как экономить электроэнергию?

Экономить сейчас дело необходимое, но чаще всего по карману бьют коммунальные платежи. Согласитесь, сидеть при свечах и без воды – тоже не вариант. Поэтому люди стали придумывать такие уловки, с помощью которых можно остановить счетчик воды, электроэнергии или газа.

Самое интересное : Как экономить электроэнергию?

Думаю, у многих из нас дома где-то далеко на антресолях остались эти жутко интересное приборы, которые заставляли счетчик крутиться в другую сторону. Такое «отматывание» очень легко вычислялось, а владелец чудо-техники оплачивал немалый штраф. А вот чтобы остановить газовый или электросчетчик, нужно было подключать к сети стороннюю схему, чтобы нарушить работу учетного узла. Эта процедура, помимо штрафов и легкой распознаваемости, была еще и опасна.

Все это продолжалось до тех пор, пока не появились магниты для остановки счетчиков. Это такой себе диск, в сплав которого входят неодим, бор и железо. Многие до сих пор не понимают, как остановить электросчетчик с помощью такого магнита. Механизм прост и не требует дополнительных приспособлений. Высокая сила сцепления сплава магнита способна остановить счетчик, достаточно просто приложить его к корпусу.

На сегодняшний день, магнит – это самый простой и самый безопасный способ остановить счетчик потребления электроэнергии. Он не требует вмешательств в энергосеть вашего дома, а контактирует непосредственно с корпусом счетчика. Да и по стоимости этот вариант наиболее оптимальный среди всех остальных способов борьбы с высокими тарифами.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...