Развеиваем мифы о соляриях

Существует немало мифов о соляриях и поэтому пришло время некоторые из них развеять. Первый и самый распространённый миф гласит: загар в солярии вреден. А вот и нет! Даже ученые доказали, что умеренный и регулярный загар в солярии благоприятно влияет на женский организм и может стать профилактикой онкологических заболеваний. А все объясняется потребностью организма в солнечном свете и содержащихся в нем витаминах, которые воздействуют не только на кожу, но и внутренние органы человека, на общую крепость иммунитета.

Самое интересное : Развеиваем мифы о соляриях

Многие модные журналы советуют не использовать различные косметические средства, загорая в солярии. Якобы из-за них загар быстрее смывается. И это очередной миф. Косметические средства не только не влияют на продолжительность загара, но и увлажняют и защищают кожу от обезвоживания и преждевременного старения.

Также на продолжительность существования загара не влияет тип солярия, как многие предполагают. И горизонтальный, и вертикальный солярии обеспечивают одинаковый результат. Все дело во времени: горизонтальный солярий имеет еще и расслабляющую функцию, в то время как вертикальный солярий предназначен для быстрого загара. О всех особенностях и видах вертикальных и горизонтальных соляриях подробнее можно почитать здесь: http://www.imin-sol.ru/solarii/vertikalnye-soljarii/ Существенная разница может быть не в форме аппарата, а в лампах, которые в нем используются.

Еще одна польза солярия – подготовка кожи к воздействию солнечных лучей. Простыми словами, вероятность сгореть на солнце у человека, который регулярно посещает солярий, значительно меньше, чем у человека с неподготовленной кожей. А вот на глаза и волосы ультрафиолетовые лучи влияют не так благоприятно, как на кожу, поэтому не пренебрегайте защитными очками и шапочкой.

Для того, чтобы обезопасить себя от проблемы неровного загара, хорошенько подготовьтесь перед первым походом в солярий: изучите полезную литературу или проконсультируйтесь со специалистом. Дело в том, что некоторые участки тела загорают медленнее, все это зависит от содержания пигментообразующих клеток. Где их меньше, там загар появляется медленно (например, ладони или внутренние поверхности ног).

Загар в солярии – это не только полезная процедура. Загар имеет свойство моделировать поверхность нашей кожи, визуально подтягивать ее. Сегодня солярий является совершенно обычным явлением. В интернет магазинах можно даже найти домашние солярии и в собственной ванной комнате обустроить SPA-салон.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...