Меняем жизнь к лучшему!

Если вы решили в очередной раз начать новую жизнь с понедельника, предлагаю подойти к этому делу серьезно и с полной ответственностью! Вот вам мини-инструкция, с чего должны начаться ваши изменения! Действуй!

Самое интересное : Меняем жизнь к лучшему!

Правило 1. Проводи время только с теми людьми, с которыми тебе интересно и приятно общаться! Эти люди должны поддерживать ваши стремления, прививать вам тягу к жизни и новым свершениям. Пессимист никогда не вдохновит вас на перемены к лучшему!

Правило 2. Решайте проблемы по мере их поступления, и не бойтесь смотреть своим неприятностям в лицо. Трудности были и будут, главное то, как вы к ним относитесь, настроены ли бороться с ними или пытаетесь убежать. Убежать — не способ избавиться!

Правило 3. Не врите себе! Быть честным с собой — очень важный шаг на пути изменения своей жизни к лучшему! Признание своего недостатка — стимул бороться с ним, признание в неудовлетворенности своей жизнью — возможность что-то поменять! Когда вы признаете свою проблему, у вас появляются пути ее решения!

Правило 4. Воспитывайте в себе правильного эгоиста. О ваших проблемах никто не позаботится кроме вас самих. Удовлетворяйте потребности, защищайте собственные права и интересы, ставьте свое счастье на первое место. Только так вы сможете помогать другим людям!

Правило 5. Гордитесь тем, кем вы есть! Будьте собой! То, что вы сегодня имеете — уже повод для гордости! Желание быть подобным, соответствовать чьим-то критериям — это первый шаг к потере себя! Вы — личность! Вы — индивидуальность! И это звучит гордо!

Самое интересное : Меняем жизнь к лучшему!

Правило 6. Живите сегодняшним днем, живите настоящим моментом. Это и есть жизнь — то, что происходит именно в этот момент. Прошлое прошло, нечего и думать о нем. Будущее впереди, и никто не может его предсказать. Оно само наступит. Живите сейчас, не упускайте момента, цените красоту того, что вас окружает!

Правило 7. Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость. Извлекайте уроки из своих ошибок. Не вините себя в том, что допустили ошибку. Благодарите судьбу, что преподнесла вам ценный урок!

Правило 8. Проявляйте вежливость к себе! Представьте, что у вас появился друг, который вам в лицо говорит все то, что вы думаете о себе. Вам бы понравилось такое отношение? Думаю, нет! Тогда о какой внутренней гармонии может идти речь? Уважайте себя!

Правило 9. Цените то, что имеете. Вы думаете, что станете счастливее, когда получите высокую должность или отдельный кабинет? Получили! Теперь для полного счастья не хватает машины класса «люкс»? Вот вам! А теперь еще и особняк нужен? Держите! Вы счастливы? Вы всю жизнь проработали, не имея возможности насладиться тем, что у вас есть! Цените то, что имеет именно сейчас!

Правило 10. Счастье не находят, его создают! Начните создавать свое счастье, работайте над нам, трудитесь, выращивайте его. Хольте и лелейте его, как маленького ребеночка! По кирпичику стройте свое счастье!

Самое интересное : Меняем жизнь к лучшему!

Правило 11. Лучше попробовать и потом пожалеть, чем жалеть о том, что не попробовал. Не сводите на нет ваши идеи и мечты, какими безумными они бы не казались! Помните Правило 7: любая ошибка — это ценный урок судьбы!

Правило 12. Расширяйте круг знакомых, ищите правильных людей, которые могут помочь вам и которым можете помочь вы. При этом, не бойтесь отпускать старые отношения, значит эти люди сделали «свое дело» и им пора уходить из вашей жизни. Каждый человек, привнес он хорошее или плохое в вашу жизнь, это опыт и мудрость. А новые знакомства — это новые возможности!

правило 13. Единственный человек, с которым вы можете спорить и соревноваться — это вы сами! Доказывайте не кому-то, а прежде всего себе. Ставьте перед собой цель превзойти самого себя — это верный путь к успеху!

Правило 14. Не подавляйте свои чувства! Если вам плохо — возьмите тайм-аут и отпустите свои переживания, решите нерешенную проблему, скажите то, что давно хотели сказать. Не держите в себе эмоции, обиды, чувства и переживания. Поделитесь с родными и получите совет, а это уже начало решения проблемы!

Правило 15. Каждый день делайте что-то для достижения своих целей. По шагу, по действию, ежедневно старайтесь приблизиться к своей цели. Мечтать мало, надо работать! Но не пытайтесь взять все и сразу, не поднимите. Лучше предпринимайте реальные действия и осознанно продвигайтесь к цели!

Самое интересное : Меняем жизнь к лучшему!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...