Тренируйся быть счастливым!

Очень часто мы думаем, что счастье обязано свалиться нам на голову с небес или кто-то должен принести его на блюдечке с голубой каемочкой. Нет! Счастье — это как красивое тело, которое не появится, если его только хотеть, но при этом ничего не делать. Счастье, как и тело, нужно тренировать, следить за его развитием, делать разнообразные упражнения. Думаете, что все это ерунда? А вы попробуйте! Вы же ничего не теряете, зато шанс обретения чего-то особенного очень велик! Вот несколько упражнений, которые мы назовем Гимнастикой счастья!

Самое интересное : Тренируйся быть счастливым!

Я не буду рассказывать о расстановке мебели по фен-шуй. Наша цель настроить на позитив и счастье себя, а не диваны и светильники. Чем больше личность настроена на позитив, тем чаще с ней случаются немыслимые чудеса, приходит успех и встречаются только хорошие искренние люди. Психологи советуют «аккумулировать в себе состояние счастья». А сделать это можно с помощью простых упражнений.

Упражнение благодарности
Приучите себя говорить «спасибо» Вселенной за прожитый день. Благодарить за все, что с вами произошло. Все неудачи воспринимайте как бесценный жизненный опыт и знания. Благодарите и за хорошее, и за плохое. Подойдите к этому философски, извлеките мудрость из того, что с вами произошло.

Самое интересное : Тренируйся быть счастливым!

Тренировка счастья
Это очень интересное и полезное, но в то же время, сложное упражнение. Постарайтесь отвлечься от своих проблем и суеты, представьте, что внутри вас пробуждается что-то светлое и теплое. Вспомните те чувства, которые вы испытываете, когда счастливы. Улыбнитесь, искренне улыбнитесь Вселенной. Улыбнитесь сердцем. Пробудьте в таком состоянии хотя бы 5 минут, затем время тренировки можно увеличивать. Это упражнение поможет вам научиться «включать» внутреннее состояние счастья.

Рисование
Рисование — это тот вид искусства, который позволяет человеку максимально расслабиться. Рисование развивает фантазию, углубляет в мир творчества, отвлекает от ежедневных проблем. Даже если у вас получаются только смешные каракули — творите!

Самое интересное : Тренируйся быть счастливым!

Добрые дела
Это упражнение действует по закону бумеранга: хочешь быть счастливым, сделай счастливее мир. Ключ к счастью — добрые дела. Помогайте малознакомым людям, жертвуйте, дарите добро. Тогда люди начнут посылать вам огромные энергетические заряды благодарности, которые повысят уровень вашего внутреннего счастья.

Любимое дело
Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие. Пусть это будет лепка из пластилина, что угодно! Одно условие: это должно приносить вам удовольствие и радость. Смените профессию, запишитесь в танцевальный кружок или на уроки макраме — старайтесь как можно чаще испытывать радостные моменты!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...