Рабочий график нашего организма

Несомненно, работа — это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Физический это труд или умственный, работа в офисе или работа над собой в тренажерном зале — человек просто не может бездействовать. Чтобы работа была плодотворный и не приносила ущерб вам и вашему здоровью, нужно подробно ознакомиться с рабочим графиком нашего организма!

Самое интересное : Рабочий график нашего организма

Итак!
С 6.00 до 7.00 утра: рабочий день наш организм начинает практически также, как и мы. Он открывает окно. «Окно памяти», как это называют специалисты. В это время лучше всего усваивается и запоминается информация.

С 8.00 до 9.00 утра: время завтрака! Это самое оптимальное время для решения разнообразных аналитических вопросов и задач, которые требуют логического мышления. А логика и мышление лучше всего работают именно в этот промежуток времени!

С 9.00 до 10.00 утра: это время не аналитическое, а информационное! Займитесь разбором информации, почитайте почту, новости, решайте статистические задачи.

С 11. 00 до 12.00 дня: отвлекитесь! В это время ваши интеллектуальные возможности идут на снижение. Расслабьтесь, послушайте музыку, пообщайтесь с коллегами за чашкой кофе, прогуляйтесь в парке или почитайте художественную литературу. Сделайте переменку вашему организму.

Самое интересное : Рабочий график нашего организма

С 12.00 до 14.00: отличное время для обеденного перерыва. Пора подпитывать не только мозг, но и тело. Выбирайте правильные и полезные продукты, которые не вызовут у вас чувство тяжести во второй половине рабочего дня, а позволят полноценно сосредоточиться на работе.

С 14.00 до 18.00: открывается второе дыхание! После обеда появляются силы, интеллектуальные способности вновь идут на подъем! Это период активности, умственной и физической деятельности. В это время можно заниматься спортом, сходить в бассейн.

С 21.00 до 23.00: время восстановления и отдыха после тяжелого рабочего дня! Исключите любою мозговую деятельность: решения будут даваться с трудом, вам будет тяжело сосредоточиться на решении определенной задачи!

С 23.00 до 1 ночи: восстанавливается тонкая энергия, мышечная и нервная. В это время лучше всего заканчивать рабочий день и ложиться спать!

И помните, здоровый сон для взрослого человека — 7-8 часов! Не упускайте этого важного момента!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...