Ретро-меломаны и их пластинки

В бешеном темпе современных технологий, новые гаджеты сменяют друг друг с такой скоростью, что порою даже остаются незамеченными или не задерживаются надолго в нашей памяти. Хотя есть среди нас и такие, которые не представляют свою жизнь без бумажной книги или… виниловой пластинки.

Самое интересное : Ретро-меломаны и их пластинки

Фотограф Эйлон Пас решила посвятить свой очередной фотоцикл именно таким людям. Работа оказалась настолько увлекательной и объемной, что на создание фотопроекта «Dust & Grooves» у нее ушло около шести лет. Зато эти снимки могут сказать многое о настоящих «винилофилах».

Самое интересное : Ретро-меломаны и их пластинки

Чтобы отыскать истинных «винилофилов», Эйлон объехала не только всю Америку, но и выезжала за пределы страны. Редкие пластинки, а значит редкие снимки, приходилось искать в самых отдаленных уголках планеты. Как оказалось, увлеченных виниловыми пластинками насчитывается немало, а каждая коллекция масштабнее и захватывающее предыдущей.

Самое интересное : Ретро-меломаны и их пластинки

Своих «моделей» Эйлон фотографировала на фоне огромных стеллажей с пластинками, точное количество которых иногда не знали даже владельцы. Фотограф уверена, что эти люди делают великое дело, сохраняя исторические раритеты и обеспечивая им сохранность.

Самое интересное : Ретро-меломаны и их пластинки

Все снимки Эйлон выпустила отдельным изданием. Книга «Dust & Grooves: Adventures in Record Collecting» состоит из 416 страниц снимков, на которых изображается повседневная жизнь коллекционеров.

Самое интересное : Ретро-меломаны и их пластинки

Эйлон с любовью и трепетом говорит о своих новых знакомых: «Они коллекционируют вещи, музыкальные артефакты, со временем это становится не просто привычкой, а настоящей страстью, которая меняет жизнь этих людей. Каждая из пластинок становится «маркером» определенного этапа в жизни коллекционеров: глядя на одну, они вспоминают свою молодость, глядя на вторую – пристрастия и вкусы. Постепенно складывается увлекательная история о том пути, который довелось пройти каждому из этих удивительных меломанов».

Самое интересное : Ретро-меломаны и их пластинки

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...