Ваш автомобиль – это ваша визитная карточка

Автомобиль – дорогой аксессуар, который подобно другим аксессуарам требует надлежащего ухода.

Самое интересное : Ваш автомобиль – это ваша визитная карточка

Каждый, у кого есть автомобиль, в курсе, что даже «подснежникам» и тем, кто с особой любовью относится к своей машине, не предотвратить износ лакокрасочного покрытия. К счастью, есть способ замедлить этот процесс. Именно с этой целью, в первую очередь, производится полировка автомобиля.

Но по-настоящему влюбленные в своего железного коня прибегают к полировке не только по приведенной выше причине. Машина – это предмет гордости, который должен сверкать, словно камни Сваровски, заставляя окружающих оборачиваться на уносящийся вдаль мотор и наполнять душу и сердце владельца еще большей гордостью.

На самом деле, список причин, по которым следует время от времени прибегать к полировке автомобиля, намного обширней. И даже новая машина, лишь сошедшая с конвейера, нуждается в этой процедуре. Почему? Да потому, что и свежая покраска имеет недостатки, увидеть которые, подчас, можно и невооруженным глазом.

Ну а для автомобиля постарше, у которого с течением времени количество дефектов растет, поверхность плохо отражает свет и оттого выглядит тускло, полировка не только улучшит внешний вид кузова, но и защитит его от появления коррозии. А если ваша машина пережила ремонт кузова, то вам, как говорится, сам бог велел прибегнуть к полировке.
Существует два вида полировки – абразивная и защитная.

Абразивная полировка – довольно сложный процесс, который состоит из нескольких этапов. Сначала — удаление тончайшего слоя лакокрасочного покрытия, позволяющее избавиться от мелких царапинок и других маленьких изъянов на поверхности кузова. А уж затем начинается непосредственно сам этап полирования с применением специальных материалов, которые в одночасье и придают поверхности кузова нарядный вид и защищают его от воздействия окружающей среды. Ясное дело, что такая полировка должна производиться на специальном оборудовании и потому такую тонкую работу стоит доверить профессионалам.

А вот защитная полировка – совсем другое дело. Подобную полировку следует проводить хотя бы раз в полугодие. Например, при переходе с летнего на зимний сезон и наоборот. Вот когда допустима и вполне приемлема полировка автомобиля своими руками. В этом случае вам необходимо будет подобрать качественный полироль для автомобиля. Полировочный материал должен хорошо впитываться лакокрасочным покрытием и таким образом создавать дополнительный слой, защищающий от воздействия грязи, песка и пыли дорог, а также солнца и дождя.

Ваш автомобиль – это ваша визитная карточка, та деталь, по которой встречают. Не поленитесь уделить своему железному другу несколько часов, чтобы защитить его от воздействия внешней среды и помочь приобрести представительский вид.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...