Ходит много слухов о существовании жизни на Марсе

Людей всегда тянуло к неизведанному. Вещи покрытые тайной исследуются, о них говорят, они предмет многих споров и фантазий. Космос — самая большая загадка, к которой хочется прикоснуться. Несмотря на то, что проведено множество исследований и открытий в этой области, однако вряд ли кто-нибудь когда-нибудь скажет, что знает, что такое космос. Можно лишь тешить себя теми фактами, которые уже известны.

Самое интересное : Ходит много слухов о существовании жизни на Марсе

  • Мало кто знает, что в Солнечной системе существует тело очень и очень напоминающее Землю. Это тело зовётся Титаном, который является спутником Сатурна. На этой планете много похожего с нашей: есть реки, моря, вулканы. Однако те же вулканы извергают не лаву, а лёд.
  • Ходит много слухов о существовании жизни на Марсе. Конечно, многие смеются над этими предположениями, однако не всё так однозначно. Учёные давно полагают, что Марс самая пригодная для жизни планета из нашей Солнечной системы. На ней были найдены простые формы сложноорганизованных организмов, такие как мхи или лишайники, что весьма обнадёживает.
  • Луна, так близко и так далеко. До сих пор остаётся загадкой, почему после первого ступившего на Луну человека – Армстронга – больше никто не пытался это сделать. Ведь вряд ли всего за одну поездку на Луну можно было изучить сразу всё об этой планете.
  • Достаточно интересный факт, что на одной из астрологических конференций, которая прошла в 2006 году, Плутон потерял свой статус планеты. Учёные долго спорили об этом, однако пришли к выводу, что Плутон слишком мал для планеты и может лишь носить статус странствующего тела.
  • Зная о космосе чуть больше, изучая его, порой можно прийти к очень удивительным открытиям. Например, как вам такое утверждение, что внутри Юпитера вполне могут поместиться все планеты Солнечной системы. Может не совсем полезное знание, но уж очень захватывающее, как и всё, что мы знаем о космосе.
  • Космос всегда был и остаётся чем-то таинственным и притягивающим внимание человека. Многие художники пытаются отразить в своих полотнах эту тайну. Другие прибегаю к более простым, но не менее интересным методам приобщения к космосу. Не так давно началась мода на Футболки на тематику науки и космоса. Нужно отметить, что это не только интересно, но и действительно красиво.
Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...