Революция в Египте (40 фото)
Весь мир следит за ситуацией в Египте. Уже достаточно долгое время здесь не прекращаются выстрелы, и не опускается занавес дыма. Ежедневно ситуация только ухудшается. Русские турфирмы в экстренном порядке эвакуируют туристов обратно домой. Из некоторых, приближенных к эпицентру событий, отелях никого не выпускают, даже если вам нужно на самолёт.
Ужас, который происходит в стране набирает обороты, забирая ежедневно по нескольку тысяч человеческих жизней. Массовые восстания переходят в революцию. Правительство бессильно, на улицах полный хаос.
В полу-разрушенных зданиях лежат тысячи неопознанных тел. Один из отелей в Александрии полностью сожжен: 3 убитых, 55 раненых. В общей сложности уже сожжены 4 здания суда, 6 полицейских участков и 8 церквей. Торговые центры разрушены, магазины разграблены.
А Барак Обама, президент США обратился к военным Египта — «Насилие порождает насилие». В курортном Шарм эль Шейхе ввели комендантский час, теперь всё закрывается в 19.00 по местному времени. Возникают трудности с наличностью, так как биржи и банки временно прекратили свою работу.
В результате вооруженного нападения на контрольно-пропускном пункте в Эль-Ариш убиты 5 солдат, ещё 4 человека ранены. Нефтяные компании (ВР, Eni и Shell) закрывают все свои офисы на территории страны, и в экстренном порядке вывозят своих сотрудников из Египта.
Свежие комментарии