Качели-водопад как новое развлечение (фото, видео)

Уникальные качели были разработаны группой дизайнеров в рамках их нового проекта, который они и представили на выставке в Нью-Йорке. В чем уникальность этих качель? Дело в том, что катаясь на них, человек не промокает, хотя сверху и льется вода.

Самое интересное : Качели-водопад как новое развлечение (фото, видео)

Данный аттракцион получил название «Waterfall Swing» («Качели-водопад») и он создает стену воды на пути катающегося. Как только человек приближается к воде, её подача прекращается, и человек не промокает. Таким образом он может кататься назад и вперед сколько угодно и всегда останется сухим.

Самое интересное : Качели-водопад как новое развлечение (фото, видео)

Как же работают эти чудо качели? Они используют 273 электромагнитных клапанов, которые расположены в верхней части конструкции. Эти клапаны и создают стену из воды. Также на качелях установлены специальные датчики, которые вычисляют угол и скорость каждой качели. Эту информацию они отправляют на компьютер, а тот прогнозирует путь катающегося. Как только человек приближается к воде, компьютер дает команду клапанам выключиться. Таким образом, человек проходит весь путь сухим.

Это на первое развлечение такого рода. Ранее была создана целая «Комната Дождя» (Rain Room), которая работает по такому же принципу.

По-моему, очень интересные инновации в сфере развлечений ждут нас впереди. Качели-водопад совсем не уступают музыкальным качелям в Монреале. А вы каксчитаете?

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...