Пускающая газы американка посадила самолет

Еще одна проблема, о которой не подозревали, но которую на днях открыли для себя сотрудники авиалинии, обеспечивающие безопасность полета, — пассажирка, жгущая спички во время полета спички, чтобы перебить неприятный запах скопившихся газов, которые она испускала.

Действия некоей женщины, имя которой по этическим соображениям не сообщается, привели в понедельник к вынужденной посадке в Нэшвилле самолета, летевшего из Далласа в Вашингтон (округ Колумбия). Самолет принадлежал компании American Airlines…

Линн Лоранс (Lynne Lowrance), пресс-секреталь аэропорта Нэшвилла, сообщила в среду агентству Reuters, что пассажиры, летевшие этим рейсом, стали жаловаться на запах гари. Женщина, которую застали за поджиганием спичек, по словам Лоранс, никаких внятных объяснений дать не могла: "Оно и понятно, она боялась и была смущена, но все пассажиры должны были выйти из самолета, весь багаж необходимо было проверить, для этого были вызваны собаки. Понадобилось приблизительно три часа, чтобы разобраться в ситуации", рассказывает представитель аэропорта.

В итоге женщине не разрешили продолжать полет и вообще запретили летать на самолетах этой авиакомпании. "Поскольку преступных намерений не выявлено, а инцидент был случайным, никаких обвинений предъявлено не было.

Пассажирам разрешают держать четыре коробка спичек на самолете, но их нельзя зажигать в течение полета, добавила Лоранс, заметив, что решения этой проблемы она предложить не может.

полит.ру

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...