В США подросток расстрелял руководство школы

Самое интересное : В США подросток расстрелял руководство школы Во вторник, 8 ноября, в школе американского города Джексборо, штат Теннеси, ученик старшего класса устроил пальбу в кабинете директора.

Сообщается, что 15-летний подросток по имени Кэн Бартли пронес пистолет 22 калибра под одеждой и начал расстреливать руководство школы в разгар учебного дня. Убить ему удалось заместителя директора Кена Брюса – он получил две пули в грудь и скончался спустя несколько часов в больнице.

Еще один заместитель и сам директор получили серьезные ранения и были отправлены в больницу университета штата. Директор школы Гэри Сил, получивший ранение в нижнюю часть живота, находится в тяжелом состоянии, его заместитель Джим Пирс, раненный в грудь, — в критическом.

Инцидент произошел, когда по всей школе шли занятия. В результате никто из учащихся не пострадал. Сразу после трагедии около 1400 подростков были эвакуированы на улицу.

Полиции удалось в кратчайшие сроки задержать малолетнего убийцу и взяли у него первые показания. Однако выяснить мотивы преступления стражам правопорядка так и не удалось. Помешал им отец убийцы, который прибыл вместе с адвокатом.

Ученики и учителя говорят, что Бартли — проблемный тинейджер, раньше он ходил в школу для трудных подростков.

Клифорд Колмайер, который раньше работал в этой школе заместителем директора, рассказал, что все трое пострадавших были опытными педагогами. По его словам, Сил и Пирс, преподавали уже более 30 лет.

"Брюс, которого убили, раньше был подполковником армии, а восемь лет назад он вернулся к преподаванию", — говорит он.

Пирс, до начала работы в администрации школы, был преподавателем физкультуры и тренером, отмечает Колмайер. У всех троих есть дети, добавил он.

http://www.korrespondent.net/main/135810

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    Думаю он не спроста их завалил

  2. Аноним:

    100% из-за двойки по математике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...