Нескучный отдых в Крыму: главные достопримечательности

Крым — излюбленное место летнего отдыха. Многие из нас целый год мечтают о том, чтобы летом поселиться в домике у моря и понежиться на теплом песочке, слушая морской прибой.

А вот молодым людям, которые хотят не только отдохнуть, но и заработать в летний период, лучше отправиться по специальной программе обмена студентами заграницу, например, в США, Англию или Германию.

Сетевые новости : Нескучный отдых в Крыму: главные достопримечательности

Предлагаем подборку самых красивых мест в Крыму, которые обязательно стоит посетить:

Энергетическая подзарядка в Храме солнца

Это особое место, которое находится в 30 км от Севастополя на горе Ильяс-Кая. Ранее здесь располагался монастырь Святого Ильи. Сегодня от святыни остались одни руины, но эксперты утверждают, что энергетика этого места чрезвычайно сильна. Каждый здесь может набраться сил от нашего светила и получить энергетический заряд на весь последующий год.

Форосская церковь, затерянная в облаках

Храм, построенный на высоте почти 500 метров над уровнем моря, поражает своей византийской архитектурой и расположением. Удивительна и история строительства храма. Его возвел один из чайных магнатов Кузнецов в честь чудесного спасения царской семьи во время кораблекрушения. Поскольку корабль монаршей четы разбился у скал, а вся семья осталась жива, местам, где нынче стоит церковь, приписали чудесные свойства и построили на скале Форосс храм.

Воронцовский дворец — королевская роскошь современности

Одной из самых популярных достопримечательностей Крыма является дворец графа Воронцова. Постройка выполнена в английском стиле с учетом крымского ландшафта. Здание завораживающе смотрится как с суши, так и с моря во время прогулки на частном катере. Помимо самой архитектуры, туристов сюда влечет и один из красивейших садов на всём полуострове. В нём растет несколько сотен сортов роз.

Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад является одновременно и научно-исследовательским центром, и красивейшим местом для прогулок и экскурсий. Здесь произрастает несколько тысяч сортов растений, но настоящим чудом считается ежегодный бал хризантем, который проходит с середины октября по середину ноября. Каждый год эксперты и посетители выбирают королеву балла и принцессу.

Музей шампанского в Новом Свете

Крым — край виноделия. Чтобы лучше узнать историю одного из самых благородных напитков, можно посетить музей истории шампанских вин. Находится он на территории усадьбы князя Голицина в Новом Свете. Помимо музея, здесь можно полюбоваться красотой гор и морской воды, которая в этой местности считается одной из самых чистых на планете.

Осмотреть красоты Крыма очень сложно за одну неделю или 10 дней. Поэтому хорошим вариантом станет снять дом в Крыму. В таком доме вам будут предоставлены все удобства для спокойного и комфортного отдыха.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...