Все, что нужно знать о скатертях

Еще с давнего времени наличие на столе красивой скатерти являлось признаком изысканности и уюта. Также и в наше время невозможно представить ни один дом без подобного изделия. Чтобы выбрать хорошую и качественную скатерть, необходимо знать несколько критериев. Прежде всего, это, конечно же, размер, который должен соответствовать столешнице, на которую скатерть будет стелиться. А также форму стола — прямоугольная, круглая или овальная. Стоит понимать, как вы собираетесь использовать скатерть. А именно, для праздничных застолий или же для ежедневного пользования.

Какая она – идеальная скатерть

Самое интересное : Все, что нужно знать о скатертях

Немаловажным критерием при выборе скатерти является материал, из которого она состоит. В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент, что делает выбор довольно сложным. Конечно же, также, как и десятилетия назад, самыми востребованными остаются скатерти из натурального сырья, а именно льняные и хлопковые. Из более современных материалов можно выделить полиэстер и полликотон, которые отличаются высокой практичностью и легкостью в уходе. Помимо материала необходимо подобрать цветовую гамму скатерти, которая подойдет под интерьер столовой или кухни, а также не будет навязчивой. Будет ли это изделие с рисунком или однотонное, решать только вам. По размеру скатерть необходимо подбирать таким образом, чтобы ее края свисали со стола минимум на пятнадцать сантиметров. Лучше приобретать несколько скатертей. Для ежедневного использования и для особых случаев. Ту, которая будет красоваться у вас на столе каждый день лучше выбрать более прочную, а вот для праздников сделать больший акцент на внешнем виде.

Основные характеристики скатерти

При выборе материала для скатерти важно понимать, что он из себя представляет и насколько сложен уход за такими изделиями. Самыми простыми в эксплуатации являются хлопковые ткани. Они считаются самыми экологичными из всех, отлично впитывают всю влагу, а также не проблемные в глажке. Льняные скатерти идеально подойдут для праздничного застолья, так как имеют изящный внешний вид. Также совершенно неприхотливы в уходе. Скатерть из полиэстера — отличный вариант для каждодневного пользования. Так как они совершенно не сминаются, легко отстирываются и обладают высокой прочностью. Полликотоновые скатерти отличаются своей красотой и практичностью. Но при этом, требуют особого ухода. Можно встретить и жаккардовые скатерти. Обычно их используют больше для украшения интерьера. Так как они имеют богатый и изысканный внешний вид.

Статью подготовили: https://postelok.com.ua/

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...