Как выбрать серебряное кольцо

Подарить украшение – всегда хорошая идея, но в то же время это зачастую дорогостоящая покупка: выбор необходимо тщательно продумать. И чтобы правильно выбрать его, нужно учесть несколько аспектов.


Самое интересное : Как выбрать серебряное кольцо

Критерии выбора серебряного кольца

    • званый вечер или посещение общественного места;
    • торжественная церемония;
    • юбилей;
    • каждодневное ношение на работу;
    • первый подарок любимому человеку.

    Первое, что нужно выбрать – это предполагаемое использование серебряного кольца. Определитесь, по какому поводу вы покупаете его:

  1. Оно должно подходить к одежде. Прежде чем выбирать модель, определитесь со стилем одежды – дизайнерский, спортивный или неприхотливый.
  2. При выборе кольца следует обратить внимание на уже имеющиеся драгоценности. Если среди них есть серьги кольца, то будет уместно купить подходящий экземпляр, чтобы составить гарнитур.
  3. Помимо размера, также обратите внимание на форму рук.
  4. Не покупайте кольцо, которое стоит слишком дорого: нет смысла дарить драгоценность, а потом не иметь денег, чтобы заплатить за обед. Но не экономьте на покупке: это украшение, которое будут носить годами, и это должно свидетельствовать о намерениях тех, кто его подарил.
  5. Если вы хотите подарить кольцо с украшением, то выберите или драгоценный камень, такой как бриллиант, изумруд, рубин и сапфир, или хорошую альтернативу, которой могут быть аквамарин, аметист и гранат. Выберите для гарнитура серьги каффы, купить которые вы можете вместе с кольцом.

Хорошим подарком по любому поводу может быть серебряный перстень с печаткой или гравировкой.

Практические советы по измерению размера кольца на пальце

Если хотите узнать правильный размер, обратите внимание на несколько моментов:

  1. Наши правая и левая рука обычно не идентичны, одна сторона часто немного сильнее другой. Кольцо, которое подходит к определенному пальцу левой руки, не обязательно должно подходить к тому же пальцу правой руки. Поэтому всегда измеряйте палец на той руке, на которой будете носить.
  2. Сила ваших пальцев может незначительно изменяться в течение дня, особенно по суставам. Пальцы обычно утром немного тоньше, чем вечером. Температура также влияет на правильный размер. В холодные дни пальцы становятся немного тоньше, а в теплые дни могут немного опухать.
  3. В долгосрочной перспективе ваши руки и пальцы могут измениться в результате увеличения или уменьшения веса, например, во время беременности.

Серебряное кольцо должно легко надеваться и сниматься, оно не должно быть ни слишком тугим, ни слишком свободным, чтобы оно не защемлялось и не терялось. Профиль и ширина кольца также играют роль в обеспечении идеального комфорта при ношении.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...