Все что вы хотели знать о часовых механизмах

Механизм – это действительно «сердце» наручных часов. От того, что внутри вашего корпуса, зависит точность хода, а также то, сколько усилий вам придется прилагать для ухода за любимым аксессуаром. У каждого типа есть свои плюсы и минусы, так что рекомендуем узнать о них перед покупкой аксессуара. Ведь часы – это в первую очередь многофункциональный помощник, а уже потом красивое украшение.

Три самых популярных типа механизма наручных часов

Не зря говорят, что на вкус и цвет товарищей нет. Это выражение уместно и по отношению к механизму наручных часов. Кому-то по вкусу практичный кварц, который не требует особого ухода, а кто-то предпочитает механику, считая, что это и есть настоящие часы. Перейдя по ссылке на каталог Vector D, вы сможете ознакомиться с такими типами механизма:

  1. Механические. С таких моделей и началась история часового производства. Не будем мучить вас подробностями его работы и такими терминами, как вал, триб и барабан. Скажем лишь, что создание такого аксессуара требует немалого мастерства, поэтому и ценится он гораздо выше, чем кварцевый. К счастью, цены в официальном интернет-магазине «Вектор Д» вас приятно порадуют, поэтому вы можете швейцарские механические Tissot купить без удара по кошельку.
  2. Кварцевые. Вы не поверите, но модели с кварцевым механизмом появились всего полвека назад. Использование вместо пружины батарейки позволило сделать часы более дешевыми, при этом менять ее нужно всего лишь раз в 2-3 года. К слову, такой же механизм используется и в современных смарт-часах.
  3. Солнечная батарея. Пожалуй, этот тип можно считать настоящим прорывом в часовом деле. Он прекрасно подойдет для тех, кто не хочет подзаводить часы и менять батарейку. Современные технологии позволяют заряжать часы от света (некоторые механизмы даже от искусственного). Одного заряда может хватить примерно на полгода использования, при этом размер корпуса никак не изменился. Вот уж настоящее чудо техники.

Самый лучший выбор «Тиссо» — только в Vector D

Какой бы механизм вы ни предпочли, в крупнейшем магазине наручных часов «Вектор Д» вы точно найдете свой идеальный вариант. Тысячи самых красивых экземпляров от ведущих брендов уже ждут вас в каталоге на сайте. Более того, компания «Вектор Д» предлагает доставку в любой регион Украины, что стало особо важным в наши дни. Поэтому даже если вы не хотите выходить из дома – это не повод отказываться от покупки любимого украшения. Vector D сделает все, чтобы выбранные часы максимально быстро оказались в ваших руках.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...