Краски для декорирования: особенности выбора

Рисовать человек начал гораздо раньше, чем писать. Благодаря этому таланту до наших дней дошли послания от предков. И хотя эти рисунки были на уровне пятилетнего ребенка, но факт неоспорим, что стремление к изобразительному искусству вложен человеку от природы. У некоторых людей данный талант развит настолько, что удается создавать красивые картины, которые нестыдно повесить на выставке. Однако, чтобы это стало возможным, необходимо вооружиться подходящими материалами.

Основными из них являются краски для декорирования. Они бывают разных видов. Поэтому предлагаем разобраться, какие существуют товары для рисования и чем они отличаются друг от друга.


Самое интересное : Краски для декорирования: особенности выбора

Разновидности красок

Творчество — это неотъемлемая часть нашей жизни. Но даже самый талантливый человек, работающий с некачественными материалами, не сможет достигнуть нужного результата. Поэтому покупать краски следует у проверенных продавцов, к которым относится интернет-магазин hobbyshop.com.ua. В ассортименте представлена разнообразная продукция для рисования от надежных производителей. Цена не кусается, а высокое качество позволит создать истинный шедевр.

Среди основных красок для декорирования различают:

  • Акриловые. Они имеют вязко-текучую консистенцию. Выпускаются в широкой цветовой палитре. Могут быть перламутровыми, флуоресцентными и пр. К преимуществам относится то, что акрил не дает трещин. Главное, чтобы перед нанесением поверхность была обезжиренная. Когда картина высохнет, она не будет выгорать на солнце. Палитра очень яркая, а начальный цвет сохраняется на протяжении длительного периода. При рисовании акрил не требует закрепления и не имеет резкого запаха.
  • Масляные. Классифицируются на три вида: высокохудожественные, студийные, эскизные. Опытные художники знают, что для работы с этими красками достаточно купить 10–12 цветов, главными из которых являются синий, желтый, красный, белый, черный. При их смешивании можно получить нужный оттенок. Масляные краски являются одним из лучших материалов, которые используют для живописи и творчества. Позволяют рисовать максимально реалистично. Однако сохнут немного дольше, чем акрил.
  • Лаковые. Перед началом работы поверхность нужно обезжирить. Краски могут расслаиваться, однако это легко исправить благодаря перемешиванию деревянной палочкой. Наносится лаковая краска тоненькими кисточками.
  • Иридисцентные. Это полупрозрачные красящие материалы со сверкающим перламутровым блеском. Они имеют тонкопленочную интерферентную структуру с чешуйчатыми пигментами. Под воздействием ультрафиолета способны менять цвет на противоположный.

Внимание! Перед покупкой краски рекомендуется определиться, для каких целей она будет использоваться и на какую основу наноситься. Если имеете мало опыта работы с вышеперечисленными материалами, лучше проконсультироваться с профессионалами.

Основа для декорирования

Творческий порыв художника может раскрыться на любой поверхности. Наиболее популярными являются:

  • Бумага. Это универсальный вариант, на котором можно использовать любые красящие вещества. Но преимущественно применяется акрил.
  • Стекло. Декорировать можно окна, бутылки, вазы и пр. Все зависит от вашей фантазии.
  • Ткань. На такой поверхности нужно использовать краску, стойкую к стирке. Это позволит декорировать повседневную одежду.
  • Дерево. Преимущественно выбираются масляные составы. После нанесения красящего вещества следует покрыть поверхность лаком.

Правильный выбор красок гарантирует отличный результат. Вы не только получите удовольствие от творческого процесса, но и создадите красивую качественную картину.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...