Как научиться правильно путешествовать

Казалось бы, разве можно научиться путешествовать? Да и что там уметь, в конце концов? Выбираешь город или страну, в которой хотел бы побывать, покупаешь билеты, смотришь список достопримечательностей, обязательных к ознакомлению, летишь или едешь и получаешь удовольствие. Однако, все можно делать гораздо проще, быстрее и экономнее, если постигнуть самые простые советы для всех путешественников и хотя бы немного окунуться в некоторые знания. Важно отметить, что многие кстати боятся путешествовать самостоятельно. Однако в этом нет ничего страшного. Многих в первую очередь пугает языковой барьер. 

Самое интересное : Как научиться правильно путешествовать

Однако, если вы хотя бы на разговорном уровне владеете английским, этого вам будет вполне достаточно для того, чтобы спросить элементарную информацию у местных жителей. Таким образом, вы сможете узнать,  как добраться до станции метро или где найти недорогую кафешку. Но, если же хотите, чтобы вас понимали лучше, а вы чувствовали себя увереннее, то можете немного подготовиться и выучить хотя бы пару тройку фраз на местном языке. Достаточно будет, если вы будете знать элементарные слова приветствия и благодарности. Поверьте, местные с еще большим радушием помогут вам и подскажут всё, что вам необходимо. 

Итак, прежде, чем ехать в другой город или страну, узнайте максимальное количество информации. Почитайте форумы, пройдите так называемые курсы для путешествия, которые дают много полезных советов начинающим путешественникам. Узнайте более детальную информацию о том, как добраться из вокзала и аэропорта, до центра города и наоборот, выпишите на отдельный листочек или сделайте скрин расписания автобусов и прочие моменты, для которых Вам может понадобиться интернет. Ведь не всегда в другой стране у вас будет стабильное подключение к сети. Интернет, конечно же, удобнее в несколько десятков раз, но стандартный путеводитель или книжечка-гид с картами и адресами, номерами телефонов и маршрутами не станет лишней. 

Не забудьте позаботиться о том, чтобы на вашем смартфоне был установлен переводчик.  Чтобы не переплатить в другой стране, воспользуйтесь советами друзей или знакомых, которые ранее уже путешествовали в том или ином городе и смогут вам сдать все явки и пароли, дешевые хостелы и кафешки. Обязательно перед поездкой прикиньте расходы и возьмите денег немного больше, чем собираетесь потратить. Удобнее держать деньги как на банковской карте, так и иметь мелкие купюры для расчета в общественном транспорте. Бронируйте жилье заблаговременно, чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций. 

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...