Светильники для лофта — что лучше выбрать

Лофт считается одним из наиболее популярных стилей оформления интерьера. Это не только модная тенденция, а и своеобразный формат творческой жизни и свободы. При оформлении жилья в таком стиле необходимо учитывать массу нюансов, среди которых необходимость максимально открытого пространства, убирают все перегородки и помещение пропускает максимально света и воздуха. В посление пару лет популярными стали люстры-пуки в стиле Лофт. Поначалу в таких помещениях проживали действительно творческие люди, однако со временем данный стиль понравился и более прагматичным личностям. Одним из самых важных его преимуществ является освещенность. Безусловно, при оборудовании своего жилья под данный стиль стоит в первую очередь позаботиться о ней. Для этого важно правильно выбрать элементы интерьера, которые помогут вам решить данную проблему.


Самое интересное : Светильники для лофта - что лучше выбрать

Особенности использования светильников

Лофт фактически ни в чем не ограничивает вас, его создать очень просто, если в вашем помещении высокие потолки и огромные окна, оно обставлено с минимумом мебели, которая в большинстве случаев станет предметом зонирования. Конечно, правильно подобранные светильники являются первоочередным предметом интерьера, который поможет сделать вашу квартиру неповторимой и особенной. Они подчеркивают особенности вашего жилища и обязательно должны сочетаться с остальными важными критериями стиля. Поэтому при оформлении интерьера в стиле лофт не стоит:

  • использовать маленькие классические светильники;
  • устанавливать одну большую люстру и надеяться, что она сможет дать нужное освещение;
  • устанавливать лампы на навесные потолки;
  • направлять несколько предметов освещения в одну точку.

Наиболее правильным подходом является использование подвесных люстр Лофт с цепями или проволочными конструкциями, которые можно будет регулировать для корректного направления света. Также обязательно стоит установить помимо основного источника света несколько дополнительных, которые будут вспомогательными элементами и смогут в достаточном количестве обеспечивать освещение. В случае, если ваше помещение без высоких потолков, то правильно будет подбирать светильники соответственного размера, чтобы они не выделялись на фоне остальной мебели. Конструкции светильников должны быть оформлены в правильном стиле с элементами дерева, метала или строительных материалов, чтобы не выбиваться из общей концепции. Дизайнеры при оборудовании таких помещений стараются сделать все гармонично и без лишних элементов. Однако самым правильным шагом станет размещение бра, торшеров и подвесных ламп по всему периметру вашей квартиры, чтобы помимо хорошего естественного освещения, вы располагали еще и замечательным искусственным.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...