Виды, особенности и преимущества дачной техники

Ведение хозяйства за пределами города требует использования специального оборудования, значительно упрощающего работу на участке. Качественная техника для дачи помогает более эффективно вспахивать грунт, сажать и собирать урожай, а мотоциклы известной марки SPARK позволяют быстро передвигаться между несколькими участками.

Что должно быть на каждой даче?

Самое интересное : Виды, особенности и преимущества дачной техникиДля того чтобы пребывание на даче принесло желаемый результат, во время ухода за участком нужно использовать специализированное оборудование. Оно делится на моторизированные и навесные агрегаты. К первому типу относятся мотоблоки, культиваторы, минитракторы, мотоциклы и другая техника, работающая от ДВС.

Использование мотоблоков и мотокультиваторов помогает в решении всего спектра задач, включая:

  • тщательную предпосевную обработку территории;

  • посадку клубневых и посев семенных культур;

  • уход за растущими кустами, удаление сорняков;

  • сбор урожая;

  • перевозку собранных культур и ручного инвентаря на небольшие расстояния.

Но для того чтобы владелец дачи смог облегчить работу на участке, ему необходимо навесное и прицепное оборудование. Его список включает:

  • картофелекопалку;

  • культиваторы пружинного и других типов;

  • плуги;

  • окучники, и другие приспособления.

Кроме того, важно запастись деталями, которые потребуются для самостоятельного ремонта техники. Лучше всего, чтобы на даче всегда был запасной двигатель – это упростит замену неисправного агрегата и позволит сэкономить время на транспортировку мотоблока или мотокультиватора в мастерскую.

Преимущества мотоциклов бренда SPARK

Самое интересное : Виды, особенности и преимущества дачной техникиМотоциклы китайского бренда SPARK зарекомендовали себя в качестве долговечных, выносливых и неприхотливых в обслуживании агрегатов. В 2018 году компания решила улучшить свою технику. Так на украинском рынке появились мотоциклы SPARK с доработанными узлами и измененным дизайном.

Особо популярными среди украинских мотоциклистов стали модели SP125C-2C и SP110C-2. В числе их особенностей нужно выделить:

  • надежные 4-тактные бензиновые ДВС с объемами цилиндров 125 см3 и 110 см3, а также мощностью 6 и 4 кВт соответственно;

  • экономичность, которой удалось достичь благодаря встроенной системе повторного газораспределения;

  • качественное охлаждения ДВС за счет вспомогательного пластикового кронштейна, обеспечивающего обдув мотора дополнительным потоком воздуха.

Для запуска мотоциклов SPARK в комплектации каждой модели предусмотрены электрический и кикстартер. Привод – цепной, на заднее колесо. Это делает механизм передачи усилия от двигателя более выносливым и устойчивым к повреждениям.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...