CREATON — Сравнение кровельных материалов

Перед тем, как подбирать кровельные материалы для строительных работ, следует ознакомиться с несколькими разновидностями черепицы. Наибольшим спросом пользуется керамическая черепица и цементно-песчаная. Для монтажа таких черепиц используется один сценарий, но для производства разные технологии.

Самое интересное : CREATON - Сравнение кровельных материалов

Этапы производства

Керамическая черепица относится к классическим материалам, с помощью которых производится кровля. Она имеет очень большую историю происхождения. В связи с чем, для её изготовления используется старинный характерный метод: подготовка, формовка и обжиг. Глина смешивается, потом либо она разрезается на плитки, либо формируется под прессом. Конечный этап производства связан с несколькими стадиями обжига.

Примечательно, что появление цементно-песчаной черепицы произошло только в прошлом веке, и причиной её бешеной популярности стал послевоенный кризис на строительном рынке. Она имеет простой и быстрый способ изготовления, более доступную цену и большой срок эксплуатации. Более того, процесс изготовления цементно-песчаной черепицы не предполагает обжиг в печи– она высыхает при температуре 60 градусов. При этом, такой материал с легкостью поддается окрашиванию.

В чем разница?

Потребители, приобретая черепицу, особое внимание обращают на показатели долговечности, и только потом на соотношение цены и качества. Если сравнивать разновидности кровельного материала, то среди основных различий и схожести можно отметить:

  • наличие одинакового эксплуатационного срока;
  • у керамической черепицы большая звукоизоляция, по сравнению с цементно-песчаными аналогами;
  • керамическая разновидность черепицы представлена в различном оформлении, с разными цветовыми решениями и формами;
  • если оценивать материал, которые используются для производства этих двух видов черепицы, то они полностью соответствуют экологичным нормам;
  • цементная черепица имеет более доступную цену и повышенные характеристики прочности, в связи с чем существенно превосходит керамическую;
  • главным различием является метод производства черепицы: для цементно-песчаной достаточно 60 градусов для полного высыхания, а керамическую с этой целью помещают в специальные печи для обжига.

Керамическая черепица за счёт своей многолетней истории, относится к элитным кровельным материалам. В то же время, у цементно-песчаной черепицы, с практически одинаковыми характеристиками, есть лидерство среди «бюджетных» кровельных материалов. В первую очередь нужно обратить внимание на то, что черепица является практически самым надежным кровельным материалом.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...