Как выбрать пальто на зиму

Пальто — незаменимая вещь в женском гардеробе. Не только осенью, но и зимой девушка хочет выглядеть элегантно и изысканно. Согласитесь, в пуховике сделать это не совсем просто. А пальто не всегда можно найти достаточно плотное и качественное, чтобы хорошо согревало зимой. Если вы ищите женские пальто на зимнюю пору, вам обязательно необходимо обратить внимание на некоторые нюансы при выборе. Чтобы выбрать идеальное пальто на зиму, нужно воспользоваться вот такими простыми правилами. Итак, в первую очередь, нужно обратить внимание на качество пальто. Сделать те или иные выводы можно с помощью этикетки. Детально изучите ее: иногда то, что называют шерстью, на самом деле состоит нейлона и спандекса.

Самое интересное : Как выбрать пальто на зиму

Поэтому, если вы ищите действительно качественную вещь, обращайте внимание на состав и процентное соотношение тех или иных компонентов, из которых состоит ваше пальто. Не стоит выбирать изделия из полиэстера, так этот материал не защитит вас от холода. Детально изучите все варианты и не делайте покупку быстро и необдуманно. Как правило, такие вещи, как зимнее пальто, стоят недешево, поэтому постарайтесь максимально точно анализировать все возможные варианты. Еще один важный совет: выбирайте пальто, которое будет сидеть на вас немного свободнее. Не забывайте о зимней необходимости утепляться, поэтому оставьте местечко для многослойности, для дополнительного свитера или кардиганчика.

В слишком тесном пространстве ваши рукава будут пережиматься, сбиваться и перекручиваться, а сама рука будет выглядеть, как колбаска. Изучите особенности своей фигуры и подбирайте модель, в которой вам будет максимально комфортно. Для девушки ростом 1,55 не стоит выбирать больших размеров пальто с длиной ниже колен. Также в зависимости от типа фигуры вы можете выбрать крой: прямое или приталенное, а может трапециевидное и с пояском на талии. Лучше заранее учесть все эти моменты и таким образом сократить перечень возможных вариантов. Также обязательно обратите внимание на карманы. Даже если вы носите в зимний период перчатки, карманы лишними не будут. Не помешает также наличие внутренних карманов.

Ну и, конечно же, не забывайте основное правило выбора зимнего пальто — первым делом тепло, а затем уже стиль и мода. Поверьте, когда в -14 вы будете ждать свой транспорт на остановке, никакая мода вам не заменит дополнительной подкладки. Поэтому постарайтесь выбирать модель не только супертеплую, но и такую, чтоб защищала вас от пронзительного ветра высоким воротником или капюшоном.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...