Как выбрать табак для кальяна

Вкусный и дымный кальян — это результат совокупный, общий результат работы и качественных характеристик кальяна, и свойств табака. Кто впервые сталкивается с такой задачей, как выбор табака, наверняка обеспокоен рядом вопросов: какую марку выбрать, какому вкусу отдать предпочтение, выбрать легкий табак или более тяжелый, но зато более дымный, какими дополнительными свойствами должен обладать табак, должен ли он быть с охлаждающим эффектом и т.д. На самом деле, таких нюансов бесконечное множество и только опытные кальянщики, которые уже не первый год занимаются приготовлением кальянов, могут без проблем выбрать качественный табак. Качественный табак поможет вы добиться желаемого результата, а как его выбрать — мы попробуем разобраться.

Самое интересное : Как выбрать табак для кальяна

Итак, если вы хотите дымный кальян, обратите внимание на влажность табака. Именно от степени влажности зависит количество дыма и именно влажность отличает кальянный табак от какого-либо другого. Сегодня выбор табака для кальяна в Украине весьма разнообразный: с легкостью можно найти такие марки, как Al Fakher, Nakhla, Afzal, Dark Side и т.д. Это самые распространенные табаки, которые используются практически в каждой кальянной. Это тот случай, когда о качестве говорит имя производителя. В целом табак можно разделить на два основных вида: томбак и журак. Томбак — это табак с большим содержанием никотина и без каких-либо дополнительных ароматических или вкусовых добавок. А вот журак — это табак с примесью фруктовых кусочков или ароматных листьев.

Кстати, кусочки фруктов в табаке — это хороший знак. А вот если вы найдете в табаке палочки, крупные куски или крупные листья табака, прочий “мусор”, это, конечно же, признак низкого качества и от покупки такого табака лучше воздержаться. Если ищете табак высшего качества, найдете его в интернет-магазине tabakopt.com.ua , где в широком ассортименте представлены табаки всех вышеупомянутых производителей, а также аксессуары к кальянам. Кроме того, на сайте можно даже купить кальян и комплектующие к нему. Также на сайте можно купить уголь. Действует доставка.

Первый признак качественного табака — его аромат. Это первоначальная характеристика, которая помогает определить стоящий продукт. Не бойтесь смешивать между собой мокрые табаки с разными вкусами. Также обратите внимание на содержание никотина и смол в табаке. Табак также дополняться прочими ароматизаторами и глицерином, в его состав может входит мед или патока. Чтобы оценить табак, достаточно внешнего ознакомления. Влажный табак, липкий и с консистенцией варенья, приятный аромат — вот главные признаки хорошего и качественного продукта!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...