Мультифокальные линзы или бифокальные – как выбрать правильно

Самые разные причины приводят нас к проблемам со зрением – от различных травм на работе и постоянного сидения за компьютером до наследственности. Естественно, что каждый раз пытаться сфокусировать зрение и видеть все размыто на относительно небольшом расстоянии это не самая лучшая перспектива, так что многие обращаются к помощи линз, так как они намного более компактны и не ограничивают поле зрения, как очки.

Самое интересное : Мультифокальные линзы или бифокальные – как выбрать правильно

Понятное дело, что для начала нужно посетить окулиста – это даст возможность определиться с тем, какая именно проблема у вас и какая острота зрения, а дальше уже дело за малым. Зная диагноз можно будет выбрать без всяких проблем. Разобраться с разнообразием довольно просто, хотя, если все же не сможете подобрать лучший вариант сами, то поможет в этом продавец-консультант.

Например, мультифокальные линзы тут прекрасно подойдут для тех случаев, когда в возрасте начинается развитие дальнозоркости. Они делятся на две невидимые зоны и дают возможность видеть четко как на дальних, так и на ближних расстояниях так, чтобы не заводить десятки очков. Кстати, если ситуация совсем сложная, то можно обратить внимание на бифокальные решения, которые имеют целых три зоны, обеспечивающих плавный переход при смещении взгляда без расфокусировки.

Торические же линзы подойдут чтобы избавиться от последствий и неприятностей связанных с астигматизмом – при носке все побочные эффекты начнут исчезать и можно будет спокойно чувствовать себя каждый день. Особенно это важно для водителей, ведь двоение в глазах и головокружение в их случае может привести к самым неожиданным последствиям.

Впрочем, есть и менее узконаправленные решения, которые просто слегка корректируют зрение и могут подменять цвет радужки за счет особого состава. И, кстати, прежде чем соберетесь покупать, нужно запомнить, что намного более выгодным и оптимальным решением будет брать линзы нового образца из силикон-гидрогеля, так как они намного более легкие, тонкие, мягкие и пропускают кислород в роговицу в нужных количествах.

Что же касаемо вопроса о том, где покупать, то тут ответ однозначен – в интернете. Нужны вам двухнедельные цветные линзы (https://mrlens.com.ua/ru/contacts-lins/dvukhnedelnye-linzy), однодневные, мультифокальные или вовсе классические, то онлайн найдется очень много вариантов на выбор. Особенно разнообразием может порадовать mrlens.com.ua, где и цены отличные, и выбор достойный, и доставку осуществляют в любую точку страны – остается только нажать пару клавиш и покупка уже едет к вам.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...