Топ-3 музыкальных инструментов, на которых легко научиться играть

Как свидетельствует последние исследования ученых, людей, совсем лишенных музыкальных способностей, не существует. Существуют люди, которым сложнее остальных даётся освоение музыкальной теории и виртуозное исполнительство. Но далеко не все, кто учатся играть, стремятся быть виртуозами, а любительское музицирование — полезное и приятное занятие, способное быть источником положительных эмоций для каждого.

В нашей статье мы расскажем про то, какие музыкальные инструменты освоить проще остальных и купить которые можно в интернет-магазине Музлайн.

Гитара и укулеле

Самое интересное : Топ-3 музыкальных инструментов, на которых легко научиться играть

Гитара неслучайно считается поистине народным инструментом. Она обладает великолепным звучанием, прекрасной удобной конструкцией, позволяющей брать ее куда угодно, и самое главное — ее не сложно освоить, хотя бы для того, чтобы аккомпанировать пению. Конечно, она имеет виртуозные возможности, однако для того чтобы исполнять любимые песни вовсе не обязательно тратить годы на освоение сложных технических приёмов игры. Великолепная альтернатива гитаре — это укулеле, маленькая гавайская гитара, на которой также совсем несложно играть.

Губная гармошка

Самое интересное : Топ-3 музыкальных инструментов, на которых легко научиться играть

Губная гармоника чрезвычайно популярна у любителей блюза — это миниатюрный карманный музыкальный инструмент, для игры на котором вовсе не обязательно наличие у исполнителя музыкального образования. Освоить его можно и в домашних условиях. К примеру на YouTube есть достаточно много простых и понятных уроков, которые помогут вам сделать первые шаги. Игра на губной гармошке носит импровизационный характер, поэтому чтобы овладеть игрой на ней на более-менее приемлемом уровне, нужно много экспериментировать. Ее звучание великолепно сочетается тембром гитары, собственно вместе эти два инструмента составляют великолепный блюзовый ансамбль.

Блок-флейта

Самое интересное : Топ-3 музыкальных инструментов, на которых легко научиться играть

С технической точки зрения играть на блокфлейте очень просто. Музыканту-любителю не нужны ни беглость пальцев, ни поставленный дыхание профессионального духовика. Основные навыки игры можно освоить по видео-урокам и даже по самоучителю. Буквально через пару месяцев регулярных занятий вы сможете играть любимые мелодии, и даже импровизировать. Главное достоинство блокфлейты — прекрасное напевное нежное звучание и небольшие габариты, ее можно брать с собой практически повсюду, тем более, что некоторые модели можно разбирать на части.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...