Как выбрать полотенце?

Казалось бы, что может быть проще выбора полотенца. Мы очень редко обращаем внимание на такие бытовые детали, как, например, полотенце. Но при выборе полотенца также нужно учитывать многие нюансы, так как от ткани или жесткости зависит состояние нашей коже. Полотенце не должно раздражать кожу, не должно вызывать аллергических реакций. Как же выбрать идеальное полотенце, почему купить полотенца оптом будет наиболее выгодным и оптимальным решением и какой ткани отдать предпочтение. Наиболее востребованными и популярными считаются именно махровые полотенца. Они мягкие, хорошо поглощают влагу, не раздражают кожу. Махровые полотенца отлично подойдут как детям, так и взрослым. Однако, просто купить махровое полотенце недостаточно. Нужно обратить при выборе внимание на некоторые характеристики: плотность ткани, высота петельного ряда, кручение нити.

Самое интересное : Как выбрать полотенце?

Да, даже такие мелочи, как высота петли или ее кручение может влиять на жесткость полотенца. Плотность полотенца измеряется числом ворсинок на его площади. Чем больше и гуще ворс, тем плотнее полотенце и тем лучше оно впитывает влагу. Однако, здесь тоже важно найти золотую середину, ведь очень плотные полотенца могут быть слишком тяжелыми и неудобными, занимать много места и долго сохнуть. Сырость — не лучший друг для полотенца, поэтому, независимо от тяжести полотенца и его размеров, обзаведитесь таким гаджетом, как полотенцесушитель. Особенно актуально данное приспособление в больших семьях. Полотенцесушитель поможет всегда сохранять полотенце сухим и теплым. Помимо ворса и петель, обратите внимание непосредственно на материал. Во-первых, он должен быть натуральным. Во-вторых, он должен сам по себе хорошо впитывать влагу, независимо от ворса.

Хорошо с данной задачей справляется шелковистые полотенца с бамбуковыми волокнами. Помимо того, что данный материал обладает антибактериальным свойством, он также может обеспечить некий массажный и даже лифтинговый эффект. Для сохранения свойств полотенца также необходимо правильно за ними ухаживать: полотенца нужно стирать в особом режиме, не использовать отбеливающие средства, пользоваться кондиционером. Также учитывайте тот факт, что в вашем арсенале должны быть не только банное полотенце, но и лицевое, гостевое, туалетное и душевое. Все эти полотенца имеют свой определенный размер, соответственно, отдельную стоимость.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...