Что для меня вода

Это слово промелькнуло у меня в голове, когда я в очередной раз подносила к губам стакан с чистой, прохладной, освежающей, вкусной водой, налитой из бутылки ….

Самое интересное : Что для меня вода

Вспоминаю командировку, проведенную в прошлом году на берегу Днепродзержинского водохранилища. Время, когда только устанавливались теплые дни.

Вода была спокойной, на ее поверхности отражалось небо, такое же голубое, бесконечное. Солнце по утрам так хорошо пригревало, что можно было загорать и даже возникало желание зайти в воду и окунуться.

Что я и делала. В те дни, когда было достаточно тепло, с утра, я заходила практически по колена в воду и омывала себя прохладной водой. Пока ноги находились в воде, сверху пригревало солнышко. Так можно было стоять достаточно долго, подставив лицо и тело лучам теплого и ласкового солнца.

Иногда я просто снимала обувь, заходила по косточки в воду и через призму чистой, прозрачной воды наблюдала за тем, как по дну плавали маленькие рыбки. Если ты не шевелился, любопытные, они подплывали к тебе близко, замирали и тоже грелись на солнце, подставив свои спины. За ними было интересно наблюдать…

Прекрасно наблюдать за водой! Можно долго стоять на берегу всматриваясь то вдаль, то ближе. И в зависимости от времени суток она всегда разная. Поверхность воды так меняет цвета, что трудно описать ту палитру, в которую одевается вода. Хочется взять холст, краски и попытаться передать ту красоту. Испытываешь просто восторг! Фотоаппарат не передает тех оттенков, которыми наполняется вода и тебе остается просто наблюдать эту красоту, наполняясь ею, тем покоем, который несет вода. Она очищает тебя не только наружно, но и внутри. Ты спокоен, появляется умиротворение и ты, как на одной «волне» с водой, плывешь куда-то. Это может продолжаться достаточно долго, пока прохладный ветер не вернет тебя из твоего состояния.

Совсем другой становиться вода, когда природа вдруг начинает сердиться. На небе появляются облака, грозные, тяжелые, дождевые. Вода начинает бурлить, пениться, поднимаются волны, и если ты зайдешь в воду, то сразу почувствуешь ту силу и мощь, которую таит в себе вода. Она становиться бело-серой, грязной, неуютной и, в тоже время, притягивающей. Ты стоишь на берегу, смотришь, как перекатываются волны, и в этот момент испытываешь особенные чувства. Хочется «глубоко дышать», а другой раз просто закричать от восторга вместе с ними.

Да, вода – это не просто источник жизни. Это – молодость, энергия, ритм, скорость, красота, сила, выносливость, память, долголетие. Это то, что всегда спасает нас в дороге, утоляя жажду, придает нам сил и желания, помогает пережить любые трудные моменты. Она просто дает полноценную жизнь. Поэтому вода настолько важна в нашей жизни!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...