Контекстная реклама как средство получения прибыли

Во Всемирной паутине есть множество сайтов, которые дают дополнительную прибыль их владельцам. Если вы уже приобрели сайт или создали его сами, то у вас возникнет желание на нем подзаработать. Самый простой способ — это использование контекстной рекламы. Многие владельцы сайтов начинают именно с неё. В этой статье вы узнаете, что представляет собой контекстная реклама, как работает, и какую ещё можно извлечь из неё выгоду.

Самое интересное : Контекстная реклама как средство получения прибыли

Профессионалы, которые занимаются распространением предметов торговли и различных услуг в интернете, называют такую рекламу просто «контекст». И этот контекст должен соответствовать общему содержанию сайта. Если ваш сайт о строительстве, и на странице с описанием различных стройматериалов будет отображаться реклама с предложением приобрести строительные инструменты, то это будет смотреться совершенно естественно.

Содержание рекламных изображений поступает машинально по самым важным словам на страничке сайта. Поэтому на разных страницах отобразится неодинаковая реклама. Она будет показываться в виде блока с текстом или с каким-либо графическим изображением, а может появиться как баннер. Внешняя картина рекламного объявления поддаётся корректировке, его можно сделать похожим на общий дизайн страницы. Такое объявление будет очень органично вписываться в общий внешний вид.

Контекстная реклама доступна и проста в использовании, и это делает её весьма популярной. Хозяину сайта достаточно прописать код системы рекламного объявления на своём сайте. Естественно, есть ещё второстепенная работа, например, проведения анализа статистики посещаемости, но такую работу проводят далеко не все. Подобный тип рекламы обладает высокой результативностью, так как посетителю сайта предлагается то, что его интересует.

Как работает система заработка

Посетитель, заходя на ваш сайт, видит рекламное объявление, которое вы разместили, и если гость на него кликнет, то перейдет на сайт рекламщика. Ваша прибыль зависит от количества таких кликов, за каждый клик вам платят деньги. Цена зависит от разных причин: от контента вашего сайта, вида рекламного объявления и от самой кликовой системы. Чтобы дать оценку результативности рекламного объявления, используется показатель кликабельности (CTR). Чем больше процент CTR, тем больше ваш доход от контекстной рекламы. Есть ещё вариант получать оплату не за клики, а за показы рекламных объявлений, но платеж за показы очень низкий.

Какой нужен сайт, что бы с помощью рекламы получать прибыль

Как мы выяснили, доход зависит от того, сколько гостей кликнуло по рекламному блоку и перешло на сайт рекламодателя. Соответственно, чем больше людей заходят на ваш сайт, тем больше будет кликов. Поэтому посещаемость – это главное условие для получения денег при помощи подобной рекламы. Для этого сайт необходимо раскручивать. Создать сайт можно за пару месяцев, а раскрутка займет гораздо больше времени, чем создание самого сайта. Определитесь с темой вашей работы, от ее направленности многое зависит.

Каким образом размещается контекстные рекламы

Есть специализированные сервисы. Эти системы, по сути, занимаются посреднической деятельностью между хозяином сайта и рекламщиком. Эти сервисы предоставляют вам место для своей рекламы.

Среди множества выделяют несколько самых распространённых систем – это Яндекс.Директ, Гугл.Adwords, Блогун и Бегун (Rambler). У каждого сервиса имеются свои плюсы и минусы.

Лидером русскоязычного интернета является Яндекс.Директ. Эта система имеет функцию подбора ключевых слов для вашего рекламного блока, и при размещении рекламы в этой системе вы получаете доступ к обширному рекламному вебу Яндекса.

Отличительная черта Google.Adwords в том, что он имеет функцию генерирования «иностранного» трафика, это актуально для тех, кто хочет работать с представителями других стран.

У рамлеровской системы Бегун удобная навигация и обширные средства по оплате услуг. Также у этого сервиса есть функция работы с несколькими рекламными блоками одновременно, и он даёт возможность размещать рекламу в блогах.

Но для распространения рекламы в блогах и в соц. сетях существует отдельный сервис Блогун.

Всё, что необходимо сделать, это зарегистрироваться на выбранном вами сервисе. Далее вы должны следовать всем инструкциям. Внимательно прочитайте все правила, узнайте о том, что можно выкладывать, а что нельзя. Потом приступайте к созданию рекламы на своём сайте и определяйтесь, на чем будете иметь доход – на кликах или на показах. Когда закончится весь процесс вступления в работу, вам предоставят код объявления, тогда останется поместить его у себя на сайте и начать зарабатывать.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...