Декорируем интерьер с помощью освещения

Правильно подобранное освещение — великая сила в декоре интерьера. С помощью освещения в интерьере можно создавать правильные акценты, создать правильное настроение, комфорт и уют. Существует несколько негласных правил световой коррекции помещения. В первую очередь, необходимо определиться, каких целей вы стараетесь добиться с помощью того или иного освещения. Например, рассеянное освещение или отраженный свет могут зрительно увеличить пространство. В этих же целях, для увеличения пространства и объема помещения, необходимо использовать максимальный свет. С помощью света можно даже поднимать потолки: если у вас низко посаженные потолки, расположите светильники на стене так, чтобы они смотрели вверх, это поможет визуально сделать потолок выше.

Самое интересное : Декорируем интерьер с помощью освещения

Если же потолки наоборот высокие и вы хотите визуально сделать их ниже, используйте тот же прием, только с точностью наоборот или выбирайте специальное освещение для затемнения потолка. Высокие потолки — это, конечно же, здорово, они дают больше места и пространства, но не всегда способны прибавить к уюту. Именно поэтому иногда высокие потолки нужно затемнить. С помощью декоративного освещения, которое в ассортименте вы найдете тут, также можно расширить узкое помещение, для этого необходимо разместить источники освещения на одной стене. Еще раз вернемся к вопросу расширения пространства с помощью декоративного дополнительного освещения. Сделать маленькую комнату зрительно шире и больше помогут светильники или прочие источники искусственного света в углах комнаты.

Также стоит учитывать тот момент, что выбор освещения будет в большей степени зависеть от того, в какой комнате осуществляется декорирование интерьера с помощью декоративного освещения. Если это гостиная, где мы отдыхаем с семьей или друзьями, принимаем гостей, читаем, играем в настольные игры и т.д., освещение должно здесь должно быть весьма качественным. Как правило, в центре гостиной устанавливается люстра или любой другой источник света, который должен обеспечить комнату 80-90% света. Остальные 10-20% освещения могут взять на себя бра или прочие настенные светильники, которые можно разместить по периметру комнаты.

Другое дело, если речь идет об освещении спальной комнаты. Свет тут должен быть не только комфортным, но и функциональным. Оснастите ваши источники света специальными регуляторами яркости, это позволит приглушить свет и сделать атмосферу в комнате более комфортной и уютной. В спальне не стоит устанавливать центральную люстру, свет в такой комнате должен быть рассеянным и мягким. Больше о том, как выбирать источники света и декорировать с их помощью дом, вы можете узнать здесь https://his.ua/shop/

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...