Шесть причин, почему кофе полезен для вашего здоровья

Первый кофе утром — это больше, чем просто удовольствие — он стал глубоко укоренившимся ритуалом, и многие из нас не могут себе представить, как мы начнем день без него.

Самое интересное : Шесть причин, почему кофе полезен для вашего здоровья

Ниже мы перечислим шесть причин, по которым не стоит отказывать себе в употреблении этого напитка, хотя и существует мнение, что кофе вреден для здоровья:

1. Источник антиоксидантов

Кофе является крупнейшим источником антиоксидантов в западной диете, превосходящий свежие фрукты и овощи. Вам нужно будет есть большое количество ягод, чтобы получить количество антиоксидантов, потребляемых из пары чашек кофе. Антиоксиданты — это маленькие молекулы. Они жертвуют электроны свободным радикалам. Свободные радикалы постоянно атакуют наши тела неспаренными электронами, которые могут испортить клеточные структуры, такие как белки и ДНК.

2. Помогает улучшить память

Кофе — известный стимулятор. Когда вы слышите запах кофе или когда вы делаете первый глоток и чувствуете наслаждение, это не что иное, как активный ингредиент кофеина. Помимо очевидных эффектов кофеина некоторые исследования показывают, что это помогает улучшить мозговые способности памяти. Группа участников принимала участие в исследовании, в котором им требовалось запоминать изображения, показанные на экране. Некоторым вводили сильную таблетку с кофеином, а другие получали плацебо. Исследование показало, что те, кто получил таблетку с кофеином, лучше запоминали изображения, чем те, кому давали плацебо.

3. Может помочь с депрессией

Вы когда-нибудь пили кофе и чувствовали, что ваше настроение становится лучше? Почему это? Ну, этот напиток помогает мозгу высвободить допамин, который посылает сигналы другим нервным клеткам. Но не только, допамин несет ответственность за чувства любви, счастья и мотивации.

4. Может помочь вам жить долго

Вообще-то кофе не волшебный эликсир, который поможет сохранять молодость, но он имеет большое влияние на здоровье, что может помочь вам жить дольше. Поскольку доказано, что он снижает сердечно-сосудистые и неврологические заболевания, а также снижает риск самоубийства, исследования показали, что по этим причинам он снижает риск смертности.

5. Может снизить риск диабета

Энергия создается в наших телах благодаря инсулину. Когда организму не хватает инсулина, вы рискуете заработать диабет 2 типа. Некоторые исследователи считают, что диабет 2 типа вызван накоплением белка, что, в свою очередь, может привести к гибели клеток поджелудочной железы. Три соединения, обнаруженные в обычной чашке кофе, помогли остановить это токсическое накопление, защищая поджелудочную железу и уменьшая риск диабета.

6. Ваша печень любит кофе

Вероятно, мы сохранили лучшее напоследок – чем больше вы пьете кофе, тем меньше ущерб, вызванный поглощением слишком большого количества пищи и алкоголя. С более чем 430 000 участниками исследования и данными предыдущих исследований, обнаружили, что у тех, кто пил две или более чашек этого напитка в день, было на 44% меньше шансов на развитие цирроза печени, среди опрошенных. Но, будьте осторожны … Добавление сахара, сиропов или виски к кофе не рекомендуется, так как они могут вызвать стресс у печени.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...