Как выбрать классические мужские туфли

Классические мужские туфли – неотъемлемый атрибут делового стиля. Именно при взгляде на них возникает первоначальное впечатление о хозяине, особенно у представительниц слабого пола. Обувь является типичным показателем статуса мужчины, его аккуратности и чувства стиля.

Самое интересное : Как выбрать классические мужские туфли

Модели мужских классических туфель

Перед выбором конкретной модели рассмотрим их основные отличия. Различают такие основные модели классики:

  • оксфорды;

  • дерби;

  • лоуферы;

  • кэп тоес;

  • монки.

Оксфорды

Призваны придать элегантности мужчине. Они имеют закрытый тип шнуровки. Их союзка крепится на берцы. Оксфорды бывают различных цветов, но самые популярные – черный и коричневый. Они считаются самым классическим видом, поэтому носят их исключительно под классические брюки со стрелками.

Дерби

Внешне напоминают Оксфорд, но имеют отличия в способе шнуровки. Она открыта, при этом берцы находятся поверх союзки. Именно шнуровка делает этот стиль менее формальным. Дерби выпускаются в различных цветовых решениях, с перфорацией и без. Эти классические туфли больше подходят для неофициального стиля. Надеть дерби под джинсы не будет считаться дурным тоном. При этом особенности конструкции позволят сохранить ноги более сухими во время дождя по сравнению с оксфордами.

Лоуферы

Считаются отличным выбором для тех, кто много времени проводит в командировках. У них высокий уровень универсальности и удобства. Их стиль более формален предыдущих двух. Лоуферы одевают под брюки, джинсы, костюмы без галстука.

Кэп тоес

Имеют сходство с оксфордами, но имеют спереди дополнительный слой кожи. Они способны придать некую уникальность своему владельцу. Носят их в сочетании со смокингами, деловыми костюмами, джинсами.

Монки

Эти туфли копируют обувь, которую в прежние годы носили люди, имеющие отношение к религии. Характеризуются отсутствием шнуровки. Ее заменяют пряжки. Их бывает одна, две и даже три при этом они отличаются цветом и качеством кожи. Монки выбирают те, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность, привлечь внимание. Выбирая конкретную пару, стоит убедиться, чтобы цвет застежки на туфлях соответствовал цвету ремня, запонок, часов.

Самое интересное : Как выбрать классические мужские туфли

Особенности выбора

Покупая туфли, мужчина должен принимать во внимание свой размер ноги и рост. Низкорослым с большими ногами стоит отдавать предпочтение туфлям с тупой или закругленной формой носка. Высокие мужчины обычного телосложения будут отлично смотреться в обуви с немного удлиненным носком. При невысоком росте хорошим выбором станут туфли на каблуке.

Классическим моделям туфель свойственны следующие качества:

  • Удобство. Обязательный параметр. Многие магазины имеют большое количество различных моделей под любой тип стопы. Не стесняйтесь надеть несколько вариантов. Это поможет определиться, что необходимо именно вам. Перед покупкой обязательно прогуляйтесь в обуви некоторое время по магазину. Дискомфорта быть не должно.

  • Универсальность. Классика тем и славится, что ее можно надеть куда угодно, к тому же на нее практически не оказывает влияние время, она будет в моде всегда. Поэтому не стоит излишне волноваться, что обновка потеряет актуальность спустя пару лет.

  • Долговечность. Интернет-магазин https://leboutique.com/ предлагает купить туфли мужские (Украина) из кордована с хорошими скидками. Если правильно ухаживать за обувью, она сможет прослужить несколько десятков лет.

  • Надежность. Использование качественной кожи и современных технологий позволяет обуви сохранять красоту при эксплуатации в самых сложных условиях. Во многих моделях применены водоотталкивающие материалы. Отдельные экземпляры оснащаются специальной подошвой, в которой можно заменить нижний слой при большой степени ее износа.

Долговечность туфель не совсем зависит от них самих. Большую роль играет качество ухода. Совершенно необходимо приобрести крем для обуви, бархотку и щетку. Стоит помнить, что темную кожу не натирают светлым или бесцветным кремом. Он останется в швах и это существенно испортит внешний вид. Туфли светлых тонов не чистят черным кремом тем более. Приобретая дорогую обувь, не жадничай и купи колодки, они позволят сохранить твою обувь в превосходном виде. И помни, качество всегда лучше количества.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...