10 причин получить среднее образование в Великобритании

Британия всегда была неприступным бастионом для иностранцев. Однако при должном желании получить среднее образование в Англии все-таки возможно. Конечно, придется немного попотеть, однако результат того стоит! Почему? У нас есть целых десять аргументов (и, поверьте, список можно продолжать).

1. Практика языка.

Только для девочек : 10 причин получить среднее образование в Великобритании

Все предметы в школе преподаются исключительно носителями языка. Только они способны привить ребенку чувство языка, указать на все нюансы произношения, интонации, пополнить его запас не только книжных слов, но и бытовых фраз, употребляемых любым англичанином в повседневной жизни. К тому же ребенок в такой школе оказывается изолированным от своих русскоговорящих товарищей. Для того чтобы получить желаемое, ему волей-неволей приходится извлекать из памяти все знания и «на пальцах» рассказывать о потребностях. Со временем же практика делает свое, изъясняться становится легче, появляется английский слог, корректируется произношение. Добиться подобных результатов в родной стране намного сложнее, ведь всегда есть соблазн заговорить на русском или украинском.

2. Высококлассное оснащение.

Нужно признать, что европейские страны давно опередили нас в техническом развитии и не брезгуют применять все новинки и в образовательной системе. Конечно, никто не лишит ребенка возможности подержать в руках книгу или прочитать распечатанный материал. Но разве плохо дополнить этот список проекторами, компьютерами, музыкальными системами, интерактивными досками и прочими прелестями цивилизации? Чем большее количество органов восприятия информации задействуется, тем эффективнее усваивается материал. Да и сам процесс обучения перестает быть для ребенка столь уж утомительным и скучным.

3. Небольшие классы.

Обычно в классе около 15-20 человек, благодаря чему преподаватель может уделять внимание каждому студенту и дополнительно объяснять все непонятные моменты. Кроме того (так уж повелось) иностранные гости получают двойную дозу опеки.

4. Разностороннее развитие.

Только для девочек : 10 причин получить среднее образование в Великобритании

Внимание в британских учебных заведениях сосредотачивается не только на учебе. Школы стараются дать ребенку возможность проводить время интересно. Серьезный упор делается на спортивные активности: от стандартного футбола/волейбола до более экзотических гольфа и сквоша. Дети могут посещать также различные творческие кружки: театральные курсы, рисование, искусство красноречия и многое другое.

5. Новые знакомства.

Естественно, в этих школах учатся не только британцы. Здесь можно встретить представителей разных стран и национальностей. То есть Ваш ребенок приобретает абсолютно новый для себя опыт общения, знакомится с другими культурами, их традициями и обрядами. И, конечно же, обзаводится новыми друзьями.

6. Формирование собственного мнения и чувства ответственности.

В английских школах нет места авторитарности. Детское мнение здесь учитывается и приветствуется. Преподаватели стимулируют ребенка самостоятельно искать ответы на вопросы, говорить о том, что его не устраивает, находить консенсусы. Если в голове студента возникла грандиозная идея, следствием которой не станет уничтожение половины планеты, персонал всегда будет пытаться помочь в реализации задумки.

7. Равенство и собственное достоинство.

Общение студентов и преподавателей происходит на равных. Ребенку не навязываются мнения, на него не давят. Преподаватели стараются подружиться со своими подопечными, убедить их, что рассказать о своих проблемах можно и нужно, что здесь над ними никто не посмеется, не будет унижать и глумиться. Таким образом, студент, во-первых, приобретает правильное представление о преподавателях (не враг и не тиран), а, во-вторых, получает достойный образец для подражания

8. Комфортное проживание.

Только для девочек : 10 причин получить среднее образование в Великобритании

Школы-пансионы в Англии – это не просто закрытая территория, где дети предоставлены сами себе. Во-первых, место жительства оснащено всем необходимым, дабы подростки не чувствовали нужды в каких-то дополнительных опциях. Здесь, естественно, есть, где покушать, отдохнуть, помыться и развлечься. За детьми ведется круглосуточное наблюдение, но при этом они учатся самостоятельно ухаживать за собой и управляться с повседневными заботами.

9. Возможность обучения в раздельных школах.

Такие школы имеют ряд уникальных особенностей. Во-первых, некоторые исследователи уверены, что академические показатели студентов-выпускников на порядок выше, ведь факторов, отвлекающих их от учебы, значительно меньше. Во-вторых, школа организовывается под особенности пола: девочки становятся более женственными, делается упор на их хозяйственность и необходимые в быту навыки, мальчиков же развивают физически, учат мастерить, управляться с типичными домашними проблемами: забить гвоздь, отремонтировать шкаф и т.д.

10. Вклад в будущее.

Если Ваш ребенок планирует продолжать обучение за рубежом, то подготовка в средней школе придется как нельзя кстати. Студент успеет адаптироваться к новой среде, у него уже не останется трудностей в общении и восприятии материала. Предметы в университете на порядок сложнее, к тому же лекторы не повторяют информацию «по десять раз» и оставляют значительное количество материала на самостоятельное изучение. Имея же опыт, справиться с трудностями будет проще.

Уже надумали учиться в Англии? Компания «Аспект» всегда рада помочь Вашему ребенку подобрать для себя подходящую школу за убежом.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...