Двуспальная кровать в маленькой спальне

Если вы собираетесь купить двуспальные кровати и являетесь обладателями маленькой спальни, то вам нужно правильно выбрать и расположить её в пространстве. Такая мебель достаточно громоздкая и занимает не менее 4 квадратных метров площади. Чтобы не уступать в выборе в пользу раскладного дивана-книжки или не искать другие альтернативные спальные места, нужно просто позаботиться обо всех моментах.

Самое интересное Только для девочек : Двуспальная кровать в маленькой спальне

Не экономьте на качестве сна

Если вы не знаете, выбирать ли для небольшой спальни двухспальную кровать, прежде всего, задумайтесь о том, что вам нужно хорошо высыпаться. В вашем распоряжении должны быть лучшие условия для сна и отдыха. Не экономьте на размере спального места, даже лишние 20 сантиметров будут залогом того, что вы отлично выспитесь за ночь. Если квадратура комнаты и правда небольшая, лучше выбрать кровать на поддоне, в котором будут все необходимые ящики для постельного белья. Это сэкономит до 1 метра ширины, и не нужно будет покупать прикроватные тумбочки для всего необходимо и комод.

Выбирайте модели без ножек

Если у вас небольшая спальная комната с низкими потолками, выбирайте модели без ножек, которые стоят на невысокой подставке под матрас. Это сэкономит пространство не только визуально, но и реально.

Остановите выбор на многофункциональных моделях

Выбирайте такую двуспальную кровать, которая одновременно заменит вам и шкаф, и кладовую. Наверняка, у вас в доме найдутся вещи, которые вы пользуетесь не так часто, это может быть как сезонная одежда, так и различные дорожные сумки и чемоданы. Выбирайте модели с подъёмным механизмом или выдвижными ящиками, в которые вы всё спрячете или в нишу для белья.

Оставьте место для передвижения по комнате

Какой бы не была маленькой комната и ваше желание купить спальное место на всю её площадь, всё же оставьте немного места для передвижения вокруг кровати. Во-первых, вам всё равно нужно будет застилать постель и забираться на свою сторону сбоку, когда супруг или супруга будет спать, чтобы не мешать ему во сне. Правда, не стоит устанавливать ложе под стенку, иначе одному из супругов нужно будет всегда перелезать через второго, чтобы лечь спать. И, во-вторых, для уборки нужно будет хотя бы 20 сантиметров, чтобы собрать вокруг кровати и под ней пыль пылесосом или веником.

Подбирайте правильно цвет

Визуально светлые кожаные кровати всегда имеют приоритете для выбора в небольших квартирах, так как они могут увеличить пространство и сделать спальню более просторной. Бежевая, кофейная, светло-розовая или белая обивка выглядит очень стильно и модно. Не рекомендуется выбирать спальное место в чёрном или тёмных цветах, чтобы оно не сделало комнату визуально меньше, чем она есть.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...