Особенности применения тепловых насосов для дома

Уже более четверти века тепловые насосы успешно используются не только в промышленности, но и в быту. Особенность работы тепловых насосов предельно проста: низкопотенциальное тепло окружающей среды, которые можно добыть из воздуха, земли или воды, преобразуется в более альтернативную энергию, которую можно использовать для обогрева помещения, экономя свои финансы и ресурсы нашей планеты. Такие системы отопления абсолютно безвредны для окружающей среды, просты в использовании и установке, не требуют особого внимания. Детально вникать в физические процессы нет надобности, единственное, что нужно знать для использования подобных систем – тепловые насосы дают возможность использовать дешёвое тепло, не вредя окружающей среде.

Самое интересное : Особенности применения тепловых насосов для дома

Тепловые насосы, которые вы найдете на сайте онлайн-магазина kievkomfort.com.ua, условно можно поделить на следующие категории: по типу передачи энергии, по виду источников тепла и по типу теплоносителя. С типами передачи тепла все просто: тепловые насосы в этом случае можно разделить на две подгруппы – компрессионные и абсорбционные. Наиболее эффективными считаются тепловые насосы абсорбционного типа передачи энергии, эта модель насоса в своей комплектации имеет абсорбент, который считается высокоэффективным, простым в использовании и весьма популярным. Более классические тепловые насосы с компрессионным типом передачи энергии в своей комплектации имеют компрессоры, конденсаторы, расширители и испарители.

Помимо типа передачи энергии, тепловые насосы можно разделить по источнику тепла. В данном случае также градация будет не особо сложной: геотермальные тепловые насосы, которые потребляют энергию из грунта или водоемов, системы, которые используют вторичное тепло (воздух и вода), и воздушные тепловые насосы, использующие тепло из атмосферы. Также при выборе тепловых насосов необходимо обратить внимание на входной/выходной контур. Если собираетесь обогревать помещение с помощью воздушной системы отопления, обратите внимание на типы входного/выходного контура, которые потребляют тепло из более холодного воздуха или потребляют энергию из скважин, преобразуя в энергию для воздушного отопления.

Чем вызвана популярность тепловых насосов? В первую очередь, популярность подобных систем отопления обусловлена их экономичностью. Кроме того, такие системы отопления не требуют особых условий пожаробезопасности и значительно снижают требования к системе вентиляции в помещении. Тепловые насосы просты в установке и эксплуатации, они позволяют согревать помещение зимой и переключать тепловой насос на систему кондиционирования в летний период. В частных домах тепловые насосы также устанавливаются по причине их бесшумности и компактности.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...