Хойан — город романтиков во Вьетнаме

Туризм и путешествия : Хойан - город романтиков во ВьетнамеХойан (Hoi An) — небольшой провинциальный городок в Центральном Вьетнаме с необыкновенным историческим наследием. Если хотите посмотреть каким был Вьетнам в прошлом сюда просто необходимо приехать. История города начинается ещё в XVI веке когда Хойан был одним из основных торговых направлений Юго-Восточной Азии. Кого здесь только не было – выходцы из Китая, Японии, Филиппин, Европы. В ожидании попутных ветров многие задерживались здесь на несколько месяцев. Всё это не могло не повлиять на местную культуру. В конце XIX века река Тхубон на которой стоял город заилилась и торговля стала понемногу увядать. Атмосферу именно этого исторического периода и сохранил Хойан. Несмотря ни на что, бойкая торговля и в нынешнее время идёт на узких улицах, только в роли покупателей сейчас – туристы.

На территории города находится около девятисот зданий официально признанных Юнеско имеющих историческое значение. Одним из самых значимых памятников прошлого является «Японский крытый мост», о котором была сложены несколько преданий. Согласно одному преданию на земле обитало некое огромное существо – дракон по имени Ку. Дракон был такой большой что малейшее его движение вызывало различные стихийные бедствия. Чтобы уничтожить животное на туловище дракона был построен мост символизирующий меч, вонзённый в тело чудовища. А на мосту был воздвигнут храм в котором люди могли молиться о душе дракона. Вообще есть несколько легенд. Некоторые из них более прозаичны.

Туризм и путешествия : Хойан - город романтиков во Вьетнаме Каждый 14 день лунного календаря в городе проходит невероятно красивое событие – Фестиваль фонарей. Во время фестиваля все стараются как можно меньше пользоваться электричеством. Городское освещение сводится к минимуму. Можно побродить узкими улочками заполненными туристами и местными жителями при этом насладиться самой атмосферой праздника. Нужно признать что нравы у местных жителей довольно консервативны. Поэтому не стоит одеваться на праздник вызывающе. Тем более что одеться здесь можно без особых проблем.

Ещё одной особенностью Хайан является огромное количество ателье – порядка 400 на население в 120000 тысяч. Мастера с огромным желанием обновят вашу одежду. Все ателье имеют шикарный выбор тканей и могут в течение суток выполнить практически любой заказ за разумную цену. Вдобавок там если необходимо изготовят обувь и сумки.

В последние годы Вьетнам стал очень популярным туристическим направлением. Великолепные пляжи, мягкий климат привлекает сюда большое количество туристов. Вместе с тем необходимо помнить что Вьетнам – страна с очень интересными традициями и вековой культурой. Побывав здесь, мы привезёте домой массу сказочных впечатлений.

А теперь немного практической информации:

Посетить Хойан можно самостоятельно, но чаще всего туристы посещают его с экскурсией из Начанга, где проводят весь свой отдых.

Отели в Хойане – одни из самых дешевых во Вьетнаме среди курортных мест.

Помимо исторических место в Хойане неплохой пляжный отдых.

Источник: туристическая информация про Хойан (Вьетнам)

Дополнительно читайте: туристический отзыв о Хойане с фото

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...