Такая разная Одесса

Когда речь заходит о достопримечательностях такого прекрасного города, как Одесса, очень сложно выделить что-то одно. Ведь Одесса – это и есть целая достопримечательность, и нет абсолютно никакой разницы, посетите вы Одессу зимой или отправитесь туда летом. Главная летняя достопримечательность Одессы – море. А вот зимой многие туристы отказываются посещать Одессу, ошибочно полагая, что Одесса привлекательна для посещения только в летний период.

Туризм и путешествия : Такая разная Одесса

По зимней Одессе можно и нужно гулять, поэтому по приезду сразу же отправляйтесь в самое сердце города – на Дерибасовскую улицу. Здесь вы найдете просто уйму различных интересностей и уютных кафешек, где сможете согреться ароматным чаем и насладиться незабываемым одесским колоритом. Прекрасная архитектура с богатой историей, полнейшее отсутствие машин, уют и притягательное спокойствие заворожат вас с первых секунд пребывания здесь. Одесса – весьма популярный туристический город, поэтому заранее побеспокойтесь о ночлеге и месте жительства.

Если летом можно весь день гулять на улице, загорать на пляже и наслаждаться теплыми волнами моря, только ночуя в бюджетном хостеле, зимой очень важно позаботиться о комфорте. В Одессе достаточно много атмосферных отелей и гостиниц, как, например, Premier Geneva Hotel, который находится в самом центре города. Расположение отеля идеально подойдет как для туристов, так и для людей, которые пребывают в бизнес-командировках. Детальнее о услугах отеля можно почитать на официальном сайте geneva-hotel.phnr.com, где вы найдете не только всю необходимую информацию, но и контакты для бронирования номера. В отеле постоянно действуют специальные предложения, вы всегда можете не только остановиться здесь, но и отметить памятное событие, провести незабываемые романтические встречи.

После того, как вопрос с поселением решен, отправляйтесь изучать красоты зимней Одессы. Потемкинская лестница, Приморский бульвар, Воронцовский дворец, памятник градоначальнику Дюку де Ришелье, порт… Это далеко не весь список того, что входит в список must see каждого, кто приезжает в Одессу. После того, как вдоволь налюбуетесь архитектурой Одессы, отправляйтесь в Одесский оперный театр. Даже простого посещения этого здания хватит для того, чтобы получить настоящее эстетическое удовольствие. Но если ко всему этому вы отправитесь послушать оперу, культурный шок вам гарантирован. Если хотите окунуться в мистическое и загадочное, отправляйтесь в одесские катакомбы. А если хотите узнать для себя что-то новое и познавательное, к вашим услугам интерактивный центр Музей познавательной науки. Как видите, зима – это возможность изучить Одессу даже больше, чем это возможно летом!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...