Уют в спальне своими руками, выбираем двуспальные кровати

Спальня – это личная зона комфорта каждого из нас. Это исключительно личная территория человека, именно поэтому она должна быть максимально комфортной и уютной. Спальня одним своим интерьером должна расслаблять вас после тяжелого трудового дня, настраивать на отдых, релакс и максимальное восстановление сил! Чтобы сделать спальню максимально уютной, достаточно прислушаться к следующим основополагающим советам. Во-первых, обратите внимание на цветовую гамму, которая преобладает в интерьере вашей спальни. Это обязательно должны быть светлые, легкие, пастельные тона, расслабляющие оттенки, которые успокоят ваш разум и мысли. Чтобы комната не была слишком тусклой, в цветовую гамму можно включить немного глубоких оттенков и интересных текстур. Отлично для спальни подойдут лавандовые или пурпурные тона.

Самое интересное : Уют в спальне своими руками, выбираем двуспальные кровати

Самая главная составляющая спальни – кровать! Это центр Вселенной в вашей спальне, именно поэтому кровать должна быть просторной и удобной. Выбирайте только натуральные материалы, которые не только будут невероятно комфортными в использовании, но и привнесут в ваш интерьер оригинальные нотки. Например, двуспальная кровать из натурального дерева в любом случае создаст в комнате домашнюю атмосферу. Большой выбор двуспальных кроватей можно найти здесь http://barin.ua/krovati/tip_krovati-is-dvuspalnye/, также на сайте можно выбрать кровать по материалу или по размеру, просто обозначив нужный критерий в поисковой строке. Выбирайте постельное белье в соответствии с цветовой гаммой в вашей спальне или же переместите цветовой акцент непосредственно на кровать, выбрав постельное белье более глубоких оттенков.

Придерживайтесь максимального минимализма в спальне. Ваша спальня не должна быть чересчур нагружена мебелью или прочими аксессуарами. Мелкие вазочки, статуэтки или рамочки будут уместны в гостиной, а вот спальню оставьте исключительно для отдыха, а не для каких-либо раздражающих факторов, которые будут приковывать взгляд, заставлять вас размышлять или вспоминать о чем-то. Также избегайте яркого освещения в спальне. Возможно, достаточно будет и пары ночников, которые позволят вам почитать любимую книгу перед сном. Акцент можно сделать у изголовья кровати, украсив это место оригинальными элементами декора.

Также из аксессуаров можно использовать свечи и живые цветы.  Идеально для спальни подойдут орхидеи или гортензии. Сделать свет более мягким и рассеять равномерно его по комнате помогут занавески. Также в вашей спальне должны быть темные плотные портьеры, которые даже в утренний час подарят вам идеальную темноту. Особого уюта придадут элементы из ротанга.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...