Музей музыки в Сиэтле

Экспериментальный музыкальный проект — именно так называется музей истории музыки в Сиэтле. Идея создания такого музея принадлежит Полу Аллену, основателю «Майкрософта». Пол всегда был поклонником гитарной музыки, а еще он обладатель коллекции артефактов, связанных с Джими Хендриксом. Это не просто музей, расположенный на родине великой рок-звезды. Это место, где люди учатся любить, понимать и чувствовать музыку.

Самое интересное : Музей музыки в Сиэтле

Вместе с архитектором Фрэнком Герри Полу удалось воплотить в жизнь все свои задумки. Фрэнк Герри — мегаспециалист в медиа-архитектурном вопросе. Проект стал настоящим и искренним порывом рок-музыки, а сам музей — не просто место, где люди ходят и рассматривают различные предметы.

Самое интересное : Музей музыки в Сиэтле

С точки зрения архитектора, «сооружение без точных форм и правильного расположения стен, окон и потолка символизирует пластичность и энергию музыки». Музей был открыт более 10 лет назад и постепенно к нему прибавились Музей научной фантастики и зал славы, и теперь весь комплекс носит единое название – Experience Music Project and Science Fiction Museum and Hall of Fame.

Самое интересное : Музей музыки в Сиэтле

В музей есть 12 студий, где можно записывать собственную музыку. На интерактивных экранах можно просматривать обращения легендарных музыкантов, которые рассказывают о своей карьере, раскрывают секреты творческого успеха. Также в музее истории музыки можно поучиться играть на любом музыкальном инструменте, и даже выступить на арене перед виртуальной аудиторией и почувствовать себя настоящей рок-звездой. Концертная площадка отличается превосходными освещением и акустикой.

Самое интересное : Музей музыки в Сиэтле

«В работе над проектом использовался трехмерный моделировщик CATIA, созданный специально для разработки реактивных истребителей „Мираж“. Компьютерная программа позволила команде проектировать снаружи внутрь, то есть рассчитать несущую структуру исходя из формы здания, а также точно определить расход материала и эффективно заложить системы обеспечения. Благодаря компьютеру мы смогли идти прямиком от модели к зданию,- говорит Крэйг Уэбб, правая рука Гэри,- если хотите, мы целиком собрали музей на компьютере».

Самое интересное : Музей музыки в Сиэтле

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...