Искусство дарить цветы

Казалось бы, букет цветов – это всегда очень трогательный и уместный подарок. Однако нужно четко понимать, что дарить, когда дарить и кому дарить! Цветы – это один из видов невербального общения. С помощью букета цветов можно признаться в любви, поздравить, поддержать или выразить свое уважение к человеку, которому адресован букет.

С современными онлайн-магазинами цветов и курьерскими службами доставки, удивить и сделать приятное можно за пару-тройку кликов. Например, в онлайн-бутике http://donpion.ua/bukety/ можно не только выбрать букет из предложенных вариантов, но и составить собственную композицию, прикрепить к букету записку, воздушные шары или сладости, оплатить заказ в режиме онлайн платежной картой прямо на сайте, там же оформить доставку и указать нужный адрес. Даже на расстоянии вы можете напоминать своим близким о своих чувствах!

Итак, какой букет и для какого повода выбрать? Если случай особо торжественный, свой выбор рекомендуем остановить на белых цветах. Белые ромашки, ландыши, тюльпаны или подснежники дарят более молодым девушкам, ведь такой букет несет в себе нотку романтики. Белые цветы не стоит приносить в больницу или дарить пожилой даме. В этом случае лучше остановиться на розовом цвете, которой имеет еще и успокаивающий эффект. Розовый цвет – универсальный. Он скромный, нежный и не имеет скрытого двойного подтекста, как, например, цвет красный.

Во все времена и у всех народов красный цвет считается символом любви, пылкости и страсти. Красные цветы дарят только самым любимым и близким. Кроме того, букетом красных роз можно выразить уважение старому другу и показать, что вы цените ваши взаимоотношения. Если хотите подчеркнуть особую индивидуальность человека, его изысканность, подарите ему букет синего цвета. Желтые цветы – весьма спорный подарок. Так сложилось, что солнечный и яркий цвет считается символом разлуки. Однако не всегда желтый букет говорит о расставании. Желтые цветы также принято дарить творческим и артистичным людям, подчёркивая их теплоту и солнечность.

Кстати, мужчинам тоже можно и даже нужно дарить цветы. Только учитывайте размер букета, ведь маленькие ландыши будут уж очень нелепо смотреться в сильной мужской руке. Если дарите букет мужчине, отдавайте предпочтение классике, а еще лучше закажите корзину цветов. Мужчинам положена дарить длинные цветы, а вот букеты для женщин стоит выбирать более округлой формы. И самое главное – всегда выбирайте букет с любовью и с мыслями о том, кому адресован букет!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...