Фуджисава — самый экологичный город в мире

В Японии официально открыт самый экологичный город на планете. Фуджисава состоит из 1000 домом, в которых будут проживать до 3000 человек. По мнению японцев, Фуджисава — прототип города будущего. Жители этого города используют возобновляемые источники энергии, не загрязняют окружающую среду, экономят природные ресурсы. На каждом доме установлены солнечные батареи, но даже при этом электричество максимально экономят. Например, свет зажигается на улице только тогда, когда идут люди.

Самое интересное : Фуджисава - самый экологичный город в мире

Энергетика, безопасность, мобильность, здравоохранение и сообщества — это пять основных направлений автономного экологичного города. Помимо солнечных панелей, город обеспечен тепловыми насосами, энергоэффективной техникой, которая полностью исключает выброс в окружающую среду CO2. Кроме этого, в случае землетрясения жители города смогут использовать электричество, связь и даже горячую воду еще в течении трех суток.

Самое интересное : Фуджисава - самый экологичный город в мире

Передвигаться по городу жители будут на электромобилях, электроскутерах и велосипедах. Все заправки в городе только электрические. В городе уже появились первые жители, но ремонтные работы еще продолжаются. Завершение всех строительных работ планируется к 2018 году. На первый взгляд город выглядит весьма компактно, но на самом деле здесь есть все, что необходимо человеку для комфортного проживания. Использование ветрогенераторов, систем геотермальной энергии, а также энергоэкономного оборудования позволило на 70% сократить углекислотные выбросы и на 30% — потребление воды.

Самое интересное : Фуджисава - самый экологичный город в мире

Самое интересное : Фуджисава - самый экологичный город в мире

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...