Как выбрать межкомнатные двери

Прежде чем приступить к выбору межкомнатных дверей, необходимо с максимальной точностью снять все необходимые замеры. Это работу можно доверить специалистам, которые помогут с точностью определить параметры необходимой модели. При снятии замеров необходимо учитывать не только высоту и ширину дверного проема, но и толщину стен. Также выбор межкомнатной двери зависит от комнаты, в которой она будет установлена. Если это ванная комната или кладовая, то в большинстве случаев в таких комнатах устанавливается межкомнатная дверь с порогом. Порог нужен, в первую очередь, для того, чтобы обеспечить максимальную плотность закрывания двери.

Самое интересное : Как выбрать межкомнатные двери

От порога в межкомнатных дверях лучше отказаться, если между комнатами есть сплошное ковровое покрытие или же порог может помешать передвижению детей или пожилых членов вашей семьи, колясок, бегунков и т.д. Не менее важная деталь – наличник, который помогает придать вашей двери более совершенный, благородный вид. Также в комплектацию к двери входит дверная ручка. Это может быть либо обычная ручка, либо ручка с механизмом запирания изнутри и снаружи. Изнутри ручка может запираться специальным механизмом, который чаще всего используется в ванных комнатах, спальнях. Снаружи дверь запирается ключом – это, например, вариант офисной межкомнатной двери.

Стоит заметить, что большинство производителей в реализацию межкомнатных дверей не включают необходимую фурнитуру, поэтому часто приходится самостоятельно подбирать необходимые комплектующие, отталкиваясь от собственных предпочтений. Если вы ищите межкомнатные двери со всей необходимой фурнитурой, вы можете купить двери Волховец, которые в комплекте имеют все необходимые детали: наличники, капители, напольные плинтусы, нащельники и карнизы. Помимо этого, каждая модель представлена в нескольких размерах и цветах. Вы обязательно найдете такую модель, которая гармонично дополнит ваш интерьер.

Также в межкомнатной двери может быть установлена дверная приточная вентиляция.
Опять же, такие двери необходимы в комнатах с повышенным уровнем влажности воздуха: ванные комнаты, сауны, кухни, кладовые помещения. Дверная приточная вентиляция оградит вас от таких проблем, как плесень, разрушение стен и отделочного материала, грибок и т.д. Что касается материала, старайтесь отдавать предпочтение натуральной древесине высокого качества. Чтобы максимально подчеркнуть особенности вашего интерьера, межкомнатные двери могут быть оснащены специальными дополнительными аксессуарами: зеркалами, стеклянными матовыми вставками различных форм, витражами и специальными табличками, которые могут подчеркнуть не только особенности интерьера, но и черты характера хозяина.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...