Кроссовки — универсальная обувь на все случаи жизни

Давайте сразу расставим все точки над «і», кроссовки – это прежде всего обувь, предназначенная для спорта. Но из-за своего комфорта, прочности, износостойкости и разнообразия моделей, кроссовки прочно вошли в наш повседневный гардероб. Многие из нас практически ежедневно носят кроссовки даже не задумываясь, для какого вида спорта они предназначены. Да-да, абсолютно любая модель кроссовок предназначена для определенного вида спортивных занятий, и в соответствии с этим кроссовки модели кроссовок делят на беговые, теннисные, баскетбольные кроссовки, футбольные бутсы и универсальные кроссовки.

Самое интересное : Кроссовки - универсальная обувь на все случаи жизни

Беговые кроссовки отличаются легкостью, жесткой, амортизированной пяткой и гибким носком, т.е. предназначены для комфортных забегов, позволяют избежать травм и перегрузки суставов при преодолении больших дистанций. Для теннисных кроссовок характерно жесткое крепление стопы и голени, обеспечивая таким образом мягкость при боковых движениях, прыжках и т.д. Но все же, теннисные кроссовки не способны так «зацементировать» лодыжку и голень, как это делают кроссовки, предназначенные для баскетбола. Главная задача таких моделей – обеспечить ногам максимальную устойчивость, комфорт и удобство при больших физических нагрузках.

О футбольных бутсах и их отличии от других разновидностей много говорить не придется. Даже школьник знает, что футбольные бутсы – это кроссовки с шестью или двенадцатью металлическими или резиновыми шипами, предназначенные для игры на поле или футзале. Ну и универсальные модели – это как кроссовки для мужчин, так и кроссовки для женщин. Иначе их еще называют «сникерами». Кстати, сникеры являются самой востребованной и самой продаваемой разновидностью кроссовок. Сникеры стали не только спортивной обувью, но и частью повседневного уличного стиля продвинутой молодежи. Они комфортные, легкие и совершенно бесшумные.

Сникеры – это полукроссовки-полукеды, которые подойдут как для занятий спортом, так и для обычной прогулки. Благодаря разнообразному дизайну этого вида обуви, сникеры можно носить и в супермаркет, и в музей, и на работу, и даже на свидание! Кстати, кроссовки популярны среди представителей абсолютно любой возрастной категории. Еще одна отличительная особенность – кроссовки имеют разный ценовой диапазон, поэтому каждый найдет модель на свой вкус и свой кошелек. Но не стоит забывать, что качественную обувь лучше искать фирменных магазинах, которые специализируются на спортивной обуви.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...