Влияние книг на нашу жизнь

Все мы знаем, что чтение — это не только увлекательный и интересный процесс, но и очень полезный! Но чем именно он полезен, ответит не каждый! А существует минимум 20 причин, почему книги делают нас лучше! Например, чтение книги гораздо эффективнее снимает стресс, чем прогулка и музыка. Чтобы на 2/3 снизить стресс, достаточно всего 6 минут чтения! Вторая причина — книга спасет вас от бессонницы. Перед сном мы обычно смотрим телевизор или мониторим социальные сети, а это будит наш мозг. А чтение помогает настроиться на обратный процесс!

Самое интересное : Влияние книг на нашу жизнь

Еще одна причина — чтение может пробудить в нас чуткость. Сопереживание главным героям, сочувствие книги воплощается в сочувствие в жизни к реальным людям. Что уже говорить о том, как книги влияют на уровень интеллекта. Это еще одна весомая причина почаще брать книги в руки. А книги-самоучители помогают бороться с депрессией!

Самое интересное : Влияние книг на нашу жизнь

Помимо этого, как оказалось, книги способны сделать нас привлекательнее. Когда человек может поддержать беседу на любую тему, у него широкий кругозор, человек чувствует себя увереннее, а следовательно становится более привлекательным для окружающих! А когда человек уверенный в себе и своих возможностях, все жизненные трудности он может преодолевать в два раза быстрее. В два раза быстрее он будет достигать жизненных целей — а это седьмая причина, почему книги имеют благоприятное влияние на человека. Ученые доказали, что чтение книг помогает человеку более активно участвовать в социальной жизни. Чтение — это супер-тренировка мозга, памяти и мышления. У книголюбов снижение мыслительной активности происходит гораздо медленнее!

Самое интересное : Влияние книг на нашу жизнь

Чтение книг — это богатый словарный запас и, следовательно, развитие ваших писательских способностей. Музыка влияет на развитие музыкального слуха, а вот чтение книг помогает разбираться в литературе, развивает писательский талант. Очень интересный и научно доказанный факт, что книголюбы чаще занимаются физическими нагрузками и качественнее выполняют упражнения. Чтение помогает открываться, лучше понимать людей, быть более общительными и обаятельными. А еще регулярное чтение способно облегчить вам изучение иностранных языков.

Самое интересное : Влияние книг на нашу жизнь

Чтение вслух развивает дикцию, улучшает вашу грамматику и лексику. А еще книга способна развивать творческие способности, зарождает в вас новые идеи. Чтение способно предотвратить болезнь Альцгеймера, так как книги — это самый эффективный тренажер для мозга. Чтение, а особенно совместное, может укрепить отношение в семье. Статистика показывает, что уровень грамотности населения напрямую влияет на показатель бедности. Поэтому доказано, что книги помогают справляться с финансовыми трудностями. А детки, которые предпочитают проводить свой досуг с книгой, более успешны в учебе!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...