XE — беспроводное устройство для зарядки смартфона

Казалось бы, разнообразием видов беспроводных зарядок уже никого не удивишь. А теперь представьте, что вы узнали о новой возможности зарядки вашего персонального гаджета без необходимости вынимать его из сумки или кармана. Звучит заманчиво, не так ли? Благодаря компании TechNovator, которая разработала беспроводное устройство ХЕ, этот процесс становится вполне реальным. Это устройство может заряжать ваш смартфон на расстоянии нескольких метров!

Самое интересное : XE - беспроводное устройство для зарядки смартфона

Это устройство можно назвать своеобразным роутером, который может раздавать электроэнергию всем вашим устройствам. Для того, чтобы заряжать смартфон по воздуху, вам необходим специальный чехол, который будет интегрироваться с устройством питания и выполнять роль приемника электроэнергии. На сегодня, воспользоваться беспроводным устройством могут владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus, так как компания разработала чехлы только для данных моделей телефонов. Но в будущем будут созданы чехлы для всех популярных моделей. Расширение линейки поддерживаемых устройств произойдет в ближайшее время.

Самое интересное : XE - беспроводное устройство для зарядки смартфона

Толщина чехла всего навсего 3 мм. «Резонансные электромагнитные поля» — это именно то словосочетание, которое способно объяснить принцип работы беспроводного портативного устройства ХЕ. Этот же принцип позволяет работать радиоприемникам и Wi-Fi. Комплект состоит из устройства-роутера и чехла. Также для использования ХЕ необходимо скачать соответствующее приложение в App Store, с помощью которого ваш смартфон можно подключить к устройству ХЕ. Расстояние зарядки — до 5 метров!

Самое интересное : XE - беспроводное устройство для зарядки смартфона

Но! Если вы отойдете на большее расстояние, зарядка не прервется, а просто замедлится. Если заряжать смартфон на расстоянии до 2 метров, время зарядки достигнет 4 часов. Многочисленные исследования в лаборатории доказали, что излучаемые частоты не несут вреда человеческому организму, поэтому устройство целиком безопасно! Стоит ХЕ около 200 долларов, приобрести его можно на официальном сайте компании TechNovator.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...