Борьба с циститом – симптомы и диагностика

Наверняка каждому из нас наши мамы по сотне раз твердили не уставая: «Не сиди на холодном!» А ведь это золотые слова, один из драгоценнейших советов, которые дают нам наши родительницы. Перемерзание, особенно в области таза, может обернуться неприятным хлопотным заболеванием – циститом. Цистит – это воспаление мочеиспускательного канала, для диагностики которого врачу понадобится ваша моча. Распознать это заболевание не трудно и самостоятельно: частые мочеиспускания, жжение, зуд и колющие ощущения при мочеиспускании. Цистит не выбирает своих жертв по возрасту – это распространенное заболевание, характерное в основном для женщин любого возраста.

Самое интересное : Борьба с циститом – симптомы и диагностика

У мужчин это заболевание выявляется гораздо реже и характерно для представителей старше 45 лет. Симптомы цистита у мужчин совпадают с симптомами женского цистита. Причиной появления цистита у мужчин могут быть прочие заболевания мочеполовой системы. Также причиной цистита может быть заражение кишечной палочкой, неправильное питание, несоблюдение правил личной гигиены, стрессы и даже некачественное синтетическое белье.

Лечиться от цистита самостоятельно и в домашних условиях не рекомендуется, ведь это именно тот случай, когда самолечение действительно может навредить вашему здоровью. При проявлении первых симптомов первым вашим шагом должна стать диагностика цистита, которая осуществляется с помощью специального оборудования. Игнорирование данного заболевания может привести к переходу цистита в хроническую форму. Наиболее верным решением станет обращение к профессионалу – урологу-андрологу, который обследует вас и назначит наиболее оптимальный курс лечения. Главное обратится к человеку с опытом и стажем, который поможет максимально быстро решить неприятную проблему. В век современных технологий записаться на прием ко врачу можно даже онлайн. На персональном сайте можно посмотреть сертификаты доктора или почитать отзывы его бывших клиентов. Исключительно положительными отзывами характеризуется практика кандидата медицинских наук, уролога-андролога, детского хирурга Демина Никиты Валерьевича.

Диагностика цистита происходит с помощью лабораторных обследований, ультразвукового исследования, возможно даже с помощью цистоскопии. С помощью этих процедур, врач сможет выявить единую картинку состояния вашего организма. Однако, не стоит бояться обследования! Выявление заболевания – первый шаг к борьбе с ним!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...